Воспитание детей
какова бы была ваша реакция.:гениколог сообщает вам что ваша дочь не девственница? ей 15 лет.через пол года 16 будет.
отреагировали бы все по-разному! лично я своему ребенку объяснила бы, что надо обязательно предохраняться, рассказала бы про ЗППП и нежелательные беременности, но вообще-то есть понятие "врачебная тайна", гинеколог не должен никому докладывать результаты осмотра
а почему ваш генийколог лезет в чужую частную жизнь? я б послала
Под суд гинеколога - как он смеет разглашать такие вещи? !
Дочь под замок.
После драки кулаками не машут. Сразу начала бы подробно просвящать девицу на предмет контрацептивов и беременности.
пофиг, вообще гинеколог мне не должен ничего сообщать. его дело лечить..
Помогу выбрать средство контрацепции, объясню вред ЗППП и ранних беременностей. А так - ну не девственница, и ладно.
и что? камнями чтоль забить теперь?
касательно прав гениколога.. . отсутствие девственной плевы у несовершеннолетней до 16 лет, может влечь за собой состав преступления.
расстроилась бы, что моя дочь так рано начала этим заниматься
Сменила бы гинеколога. У меня в молодости такое было, гинеколог моей маме соврала, я была в шоке, да еще оскорбляла. Правда мне тогда 18 было. С дочерью поговорила бы, прежде чем делать выводы.
а с какой целью вы водили дочку к врачу?
Ну 15 лет - не самый худший возраст для начала половой жизни. Главное, чтобы болезней никаких не было и беременности. Не стала бы я ругаться, просто поговорила бы, спросила, как давно и с кем, и чем предохраняются. Но я надеюсь, что о потере девственности я от дочери первая узнаю:)
Гинеколог не в праве это сообщать. О беременности да, о девственности нет.
Я бы не стала на дочь орать или как-то ее наказывать. Объяснила ей системы контрацепции, что не надо спать с первым встречным поперечным, половую жизнь вести желательно с одним портнером. Рассказала бы ей в красках о проблемах ЗПП и их последствиях. Рассказала о необходимости посещения гинеколога 2 раза в год, здачу анализов на ЗПП (если разные портнеры) . Мужу бы не стала говорить специяально. Девочки в 15 лет очень чувствительные. В этой теме надо быть аккуратнее, иначе потом могут возникнуть проблемы в личной жизни у вашей дочери.
Поговорила бы с ребенком. Т. к. смысла уже кричать и ругаться нет дело так сказать сделано.
Незамедлительно села бы вязать пинетки
я совей маме как раз сама в этом возрасте рассказала о том что не девственница, когда она у меня спросила, она отнеслась адекватно
Упустили Вы дочь, мама. За что же ругать? Может лучше поговорить, так сказать, о жизни.. . как женщина с женщиной (не в смысле, что нет девствнной плевы)
моей дочери еще не 15, но:
1. если бы мне стал рассказывать об этом ее гинеколог.. . я бы не поняла этого гинеколога. В плане этики и врачебной тайны.
2. это был бы повод большого и серьезного разговора с дочерью.
3. я строгая
Сводила бы дочь к другому гинекологу, если подтвердится, то поговорила бы с дочкой и обьяснила бы про контрацепцию и желательно одного полового партнёра.. . Сёйчас молодёжь аксилераты, что поделаешь?? ? Вспомните как вы выглядели в свои 15, а как выглядит молодёжь в 15??? Вот и вывод. А мужа можно и не посвящать в ваши женские тайны,,,
если не беременна, значит все нормально. а если честно-шок, возможно обморок.
Если я была бы очень строгая, то заявила бы в полицию на врача, потому что гинеколог не имеет права разглашать информацию о своих пациентках. О каком наказании вы спрашиваете? Добиваться, чтобы гинеколога посадили в тюрьму, оштрафовали, или что?
мне конечно только 13 нно еслиб мне это сообщил гинеколог я бы немного рассердилась, но орать резать ругать убивать не стала бы, а дочке посаветовала бы сменить гинеколога! ну и поговорила бы естественно на эту тему, чтоб не с кем попало... занималась этим.
Это конечно не хорошо. Но, что сделано то сделано. Я бы спросила её по своей ли воле она её лишилась. Если нет, то набила бы морду этому козлу