Воспитание детей
дочери 15 лет, через полтора года нужно делать выбор куда поступать. Как понять (определить) какая профессия ей подойдет
Мне 26, и я не определилась, просто открыла свой бизнес и деньги делаю! Не насилуйте своих детей, мой вам совет, не травите им душу! И поступит она и что? У нас каждый второй на базаре сосисками торгует имея высшее образование! Потратить несколько лет жизни.. для чего? Карьерный рост? А кому от этого приятнее наверное только вам, мы родители сами пытаемся воплотить в наших детях свои неарелизованные мечты и планы, пусть кораблики из арбузных корок мастерит! У неё ведь есть хобби, правда? Так вот самые раскрученные профи, это те, которые любимым делом занимаются. Если делать то, что все делают, вы и получите аналогичный результат! Стадное чувство сильно в людях, а вы попробуйте делать что то свое, не так как все, и доход у вас будет и радость, а лучше всего семейный бизнес. Удачи вам.
спросить
психологические тесты.
У нас та же проблема. Если сама не определится, поведу на профориентирование, при МГУ центр есть, может, там помогут....
когда приспичит, сама решит.
моему тоже 15 лет и тоже не определился, хотя с вузов ему уже шлют приглашения.
в школах психологи тесты проводят для определения
Юрист!)) ) Понимаю только эту проф.
меня по институтам родители таскали, мне понравилось в одном. там узнали о специальностях. я выбрал ту которая мне показалась привлекательной. сейчас очень рад что учусь в этом месте. но можно просто спросить у дочери что ей по душе делать в будущем
присматривайтесь к ней. чем она больше всего увлекается. наверно компьютеры и подружки, значит её надо идти туда где будет не скучно, где много классных и веселых людей. .
пусть она сама выберет..
дать свободу выбора. каждый должен идти по своему пути, даже если по не совсем удачному, а если за нее станут решать родители, то это может вылиться в крупные проблемы. Любой семейный психолог это скажет. Можно только показать варианты и посоветовать.
эт сложновато смотря к чему у нее есть тяга, спорт к примеру или ещё какие не будь увлечения!
Смотрите по вашим финансовым возможностям!
так как 90 %студентов потом разочаровываются в будущей профессии, Знаю по своему опыту... .
сама студентка !
главное по больше узнайте о выбранной специальности и ее перспективе, затем ищете ее в учебных (государственных) учреждениях и выбираете к какому вам больше доверия !!!и конечно пожелания вашей дочери это самое основное
сама студентка !
Методом тыка
а вы спросите что ей нравится, туда и пускай и поступает!