Воспитание детей

Мамочки малышей от года, как ваши детки кушают? С аппетитом или приходится развлекаеть? На какие ухищрения идете?))))

Даша Шехавцова
лучше не спрашивай... ппц... ест сам ложками (иногда двумя) , руками, включая суп.. . кормить не дается, а если спускаемся к бабушке, то та иногда обманывает... в руке держит например кусок колбасы (да!!!! иногда и на такое идем) , он рот открывает, а она ему раз и ложку каши туда))))))... похудел овнюк, но весь такой самостоятельный....
Елена Щипанова
Лучший ответ
сидит с игрушкой, пихает ее в тарелку "поесть" )) или смотрит "магазин на диване" (((
Елена Щипанова у нас все машинки едят....)))))))))))
Моя очень редко ест без аппетита, ест сама ложкой с 10 месяцев, всегда аккуратно. Лучше ест, когда все вместе за столом едим. Иногда при включенном телике.
Сам ест когда захочет и двумя руками и одной и ложкой. Главное чтоб аппетит был. А так, докормить, магниты с холодильника и всех перекормим) ) и сами доедим. Зато второй учудил три года исполнилось и мы его кормим ((((Мама дорогая! Что делается то? А это все просто - внимания трэба.... ) вот и даем чтоб не обидить никого.
мы нашего малыша стараемся не отвлекать во время еды, еще пока сами с ложки кормим, кушать нужно молча, а играть громко: -)
папочка. прием пищи если это не молоко растягивается на минут 20-30, в кресле если фиксировать кричит и требует свободу.. . приходится сажать в бегунки и охотится за ним по квартире с ложкой и тарелкой в руках)))
Akbota Kaltaeva