Воспитание детей
Ребенок ночью разговаривает во сне.не часто, но бывает.Это нормально?
Мой вообще чуть ли не каждую ночь разговаривает, причём всегда примерно в одно и то же время - хоть часы сверяй ))), тоже раньше волновалась по этому поводу, сейчас уже привыкла, говорят, просто впечатлительный он у меня...
Мой тоже иногда что-то говорит, порой громко, и я даже прибегаю в комнату - но думаю что если это не часто ничего страшного, ведь во сне он заново прокручивает в мозгу то что было накануне- а это катание на скейте, футбол да много чего !!!Сколько эмоций !!!
Это говорит об усталости ребёнка или о проблемах с психикой, не очень серьёзных, конечно, но всё же.. можно с неврологом поговорить на эту тему!!
это нормально! я тоже иногда разговариваю
Нормально, если разговаривает- значит накануне просто перевозбудился.
в армии отучат, можете вы попробовоть в домашних условиях: когда он начнёт разговаривать во сне возмите подушку и ударьте ею по голове ребёнку (называется упражнение - "убить тигра", помогает так же при храпе) ему будет не больно, он проснётся и тут же уснёт, через несколько сеансов разговоры во сне прекратятся.
Регина Исмагилова
Боюсь , после таких сеансов ребенок начнет улыбаться каждому трамваю.
Нормально! Ребенок не успевает усваивать много новой информации на яву, она откладывается в подсознании, и с помощью разговоров во сне, он наверстывает упущенное! волноваться не о чем! Мой и болтает и плачет и кричит, а утром ничего не помнит!
Думаете, вы не разговариваете? Снится сон человеку, вот и разговаривает. Причем часто - "о наболевшем". У нас, например, после утренника в саду ночью во сне сказал "Ну ооооочень красииииивая"! (видимо, о ёлке).
Видик много смотрит?
Просто перевозбудился.
Не переживайте. Ничего страшного.
Это бывает от перевозбуждения. В основном перед сном надо свести до минимума подвижные игры, просмотр фильмов и игры в компьютер. И перед сном тёплая ванна ( до 36 градусов) с морской солью (без красителей)
Это ненормально, если есть ещё ряд признаков невропатологического характера (гиперактивность, возбудимость и т. п. ) А если это единственное что беспокоит, да ещё и изредка, то всё в порядке :)
Очень хорошо, не переживайте, у него сильное воображение, про такмх говорят даже врачи, что есть потенциал на большой талант! Может быть именно ваш ребенок будущий гений...
конечно нормально... многие разговаривают... а вы сами, нет?
Нормально. Много людей разговаривают во сне
мои братишки разговаривали в детстве. ничего, вроде здоровые
Разговаривают во сне чаще всего дети, подростки, ибо у них процессы торможения в коре головного мозга менее устойчивы, чем у взрослых.
В редких случаях такое явление может наблюдаться и у взрослых людей с повышенной возбудимостью нервной системы. Как правило, эта особенность — отнюдь не сигнал заболевания. И все же тем, кто часто разговаривает во сне, рекомендуем проконсультироваться у невропатолога.
Большое значение в профилактике "снотворения" имеет спокойная обстановка перед сном. Людям, которые склонны говорить во сне, не следует наедаться на ночь, смотреть вечером волнующие телепередачи, кинофильмы, читать непосредственно перед сном.
Вечером полезна прогулка, на ночь — теплая ножная ванночка. В спальне должно быть темно, тихо, хорошо проветрено.
хуже когда взрослые разговаривают. бывает заканчивается скандалом
нормально, мой тоже разговаривает, обычно смеется ))))
Я вообще в детстве встовала одевалась гулять уходила и ничего