Воспитание детей
Трехлетний ребёнок ночью во сне разговаривает. О чем это говорит? Стоит ли на это обращать внимание?
Нормально, чем больше впечатлений, тем быстрее развитие, тем ярче сны, главное, чтобы все позитивно было, хорошие впечатления - добрые сны... Называется это явление сомнилоквия, встречается более чем у половины маленьких детей, как правило наиболее впечатлительных...
Конечно, стоит. Слушайте. Может, чего нового о себе узнаете.
Нормально, у меня сын умудряется во сне смеяться и ничего. Если бы плакал я бы испугалась. Его папа во сне разговаривает на каком-то тарабарском языке. Наверное наследственное.
Многие детки в таком возрасте во сне разговаривают. Перевозбуждение, много новых впечатлений днем.
Не перевозбуждайте перед сном. Вообще, это может быть от ярких впечатлений за день. Можно к неврологу сходить, если будут какие-то еще нехорошие проявления. Ничего страшного, пропишет легкие успокоительные и препараты, положительно влияющие на нервную систему. У меня, кстати, тоже ребенок года в 3 разговаривал во сне, потом само прошло как-то.
это нормально. и взрослые разговаривают и дети.
Переутомление или рост, это норма.
Стоит. Никаких бурных игр перед сном, читайте книгу. Можно давать по маааааленькой крошке глицина
У меня муж до сих пор разговаривает и даже изредка ходит во сне. Я в свое время лунатила, но прошло в подростковый период. Доче 2,2. Может заплакать или наоборот засмеяться, сказать, к примеру, мама не надо, я сама и покапризничать во сне. Вобщем переживает события прошедшего дня во сне.
Если вас это беспокоит то стоит обсудить этот вопрос с врачом. Я не врач, но насколько знаю разговоры во сне это проявление лунатизма, не удивляйтесь если ребёнок придёт из детской к вам посреди ночи. Лунатизм вообще не очень приятная вещь и расценивается как болезненное состояние, почему мои родители не поседели от моих ночных хождений не знаю. Возможно ребёнок просто перевозбудился, насыщенный день был.
Инна Ушкалова
Да Бог с вами, какой лунатизм? Называется это явление сомнилоквия, встречается более чем у половины маленьких детей, как правило наиболее впечатлительных...
лунатизм