Хороший вопрос. На эту тему целую статью можно написать.. . Не было бы тут еще ответов Женщин, скорее всего я бы не отреагировал на вопрос вообще. Ответов Мужчин тут нет, восполним пробел :)
1. Внимание- Обращу, но только сначала внутри себя, задумаюсь.
2. "Одёргивать"- НИКОГДА. Это типичная женская ошибка.
* "одергивание", резко сделанное замечание, ничего положительного, в сознании ребенка не оставит, кроме недовольства и обиды на маму. Особенно резкие замечания ребенку "на людях", когда ребенок "заигравшись", что то "ляпнул" и мамы начинают ругать ребенка, да еще ударят его.. . Всё это приведет только к ухудшению отношений с чадом. Спокойно, проявляя достойное уважение к личности ребенка, надо поговорить с ним позже, наедине, как равный с равным и объяснить всё, что можете. Воспитывать надо Ребенка Как Самодостаточную Личность имеющую право на Мнение, право Принимать Решение, Ошибаться и ОТВЕЧАТЬ ЛИЧНО ЗА СВОИ ОШИБКИ.
Воспитание детей
Если ваш ребенок,что-то делает неприятное или говорит некультурно,вы его одергиваете или не обращаете внимания?
Яна Зиновьева
что-то вы увели ребенка не в те дебри и запутали,птичка же не на собаки сидела,а на суку(Сук — ветка дерева. Как правило, так называют сломанную сухую ветку.)Собираясь гулять ребенка надо одевать в такую одежду,которая предназначена для пачкаться на прогулке и еще вы не правы ,если ребенок лезет в лужу,я его одерну,ну нечего ему там делать,есть пример когда училась в университете у ребенка из-за таких луж сыпки на руках долгое время не сходили,вот вам и молчание.Как ребенок мокрый может ходить,а если бы он простыл?Родитель ответствен за ребенка
конечно обращу внимание и сделаю замечание
спокойно объясняю, что к чему, если "извне" что-то "принесет"
обращу внимание и свое и его !!!
всегда воспитываю
Естественно, что сделаю замечание или одерну. Кто, если не родители научат ребенка правильно себя вести и правильно говорить???
Я заметила, что когда запрещала говорить какое-нибудь слово, то оно становилось объектом нездорового интереса... На первый- второй раз стараюсь не акцентировать внимание, потом строго запрещаю....
Если на это сейчас не обращать внимание, что будет дальше? Не дать этим росткам плохих поступков прорасти! Кто посеял ветер- пожнет бурю.
Надо просто сделать, как в старые времена. Когда дети уважали старших и слушались их. Взять розгу и высечь его! Как это делали раньше
если случайно, по незнанию- объясняю что к чему, а если видно что просто глумиться проще внимания не обращать, быстрее прекратит, будешь ругать, на зло будет делать
конечно одёргиваю! чтоб понимал что это плохо! а то потом на шею сядет! воспитывать то надо!