Воспитание детей

А ваши дети в полгода делали плавные выпады руками?

Дочь рисует что-то в воздухе мальчиком, так плавно, внимательно наблюдает за собой. Перебирает пальчиками, еще будто манит пальцем, всеми пальцами. . Ваши детки так же делали?
это у нас началось в 3 месяца.
Людмила Минаева
Лучший ответ
Кроха мысленно рисует свой маленький Мир, все, что успела увидеть, с чем ознакомилась за свои шесть прожитых месяцев :-)
Наблюдайте за движениями, они Вам могут сказать то, что не в силах сказать малышка, в связи с отсутствием навыка речи.
Движения спокойные, значит все хорошо, ребенка ничего не беспокоит - правильный режим, сбалансированное питание, спокойная обстановка в семье.
Резкие движения - сигнал к отсутствию трех выше перечисленных условий, плюс состояние здоровья (чаще всего при коликах).
Что умеет ребенок в 6 месяцев:
•лепечет и имитирует слышимые звуки;
•внимательно вслушивается в речь;
•находит взглядом предметы, о которых вы говорите;
•соблюдает определенную дистанцию с посторонними;
•перекладывает игрушки из одной руки в другую;
•бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;
•перекладывает предметы из одной емкости в другую;
•подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;
•учится вставать, держась за опору.
Jado Jadore
Что умеет ребенок в 6 месяцев:
• лепечет и имитирует слышимые звуки;
• внимательно вслушивается в речь;
• находит взглядом предметы, о которых вы говорите;
• соблюдает определенную дистанцию с посторонними;
• перекладывает игрушки из одной руки в другую;
• бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;
• перекладывает предметы из одной емкости в другую;
• подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;
• учится вставать, держась за опору.

Если честно - полный БРЕД!!! !
Каждый ребенок - индивидуальность, нечего их равнять под одну гребенку!!! Особенно меня "умиляет" - учится вставать держась за опору Любая мама скажет что это не так!!! !
Маша ваш ребеночек - молодец!! Он учится контролировать моторику пальчиков, так и должно быть.