Воспитание детей

Если бы Ваш ребенок на уроке физкультуры сломал бы руку тьфу тьфу тьфу не дай Бог. Как бы вы реагировали?

Стали бы писать жалобы куда нибудь на учителя? Или что в таких случаях делают?
Ну посадите его в пуленепробиваемую барокамеру, может он там лучше сохранится
Ребенок есть ребенок, если сломал руку, значит сам виноват, если его учитель битой не ударил по руке
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
Я бы в травмпункт повела.
А потом, возможно, поговорила бы с учителем: как все произошло?
И если б увидела, что УЧИТЕЛЬ ЛЕНИВЫЙ ПОФИГИСТ, пожаловалась бы на него (для начала) .
Но как правило - учителя и сами сильно переживают подобные ситуации, и не провоцируют их.
ну, не учитель же сломал ему руку!) ) Нет, жалобу писать не стала бы

Мой сын год назад сломал руку на перемене (2.класс). Так мне и не позвонили даже! Лёд приложили, опухоли не было - решили, что просто ушиб... А вечером мы его всё же к хирургу повезли -оказалось перелом... Учительница потом извенялась... Но я зла на неё не держу -все мы люди и можем ошибаться...
Ребенок мог руку сломать и на улице. Немаловажно, при каких обстоятельств он сломал руку, от этого и будут зависеть мои дальнейшие действия.
Отвезла бы в травмопункт. Ребенок может упасть и сломать руку не только на уроке физкультуры.
Таня Я.
Лечила бы руку, но попробовала бы выяснить кто был виноват. Если учитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виноват - жаловалась бы.
у меня в садике палец сломал.... ну травмпункт, 3 недели больничного и все. . играли они так....
Ирина Исафова
Не, я бы точно не стала никуда писать. Все дети что-то ломают. Это нормально.
в каждои образ. учреждении есть спец-т "инженер по ТБ", соглсно неким правилам - данный спец-т д. провести разбирательство травирования ребенка, не зависимо от того где ребенок сломал руку. просто как факт - есть перелом и всё тут. кл. рук. д. написать объяснительную, кроме того сам ребенок (кроме нач. школы, тоже пишет объяснит. ну и так и даелее.. .
чтобы я еще добавила, часто переломы это результат и неправильного развития организма ребенка - например не правильное питание.. . вывод: недостаточноналожить гипс и пить витамины и минералы, необходимо убедиться в ЗДОРОВЬЕ ребенка. возможно необходимо дополнительное лечение, диета, физпроцедур...
У нас второклассники так торопились в класс, что сбили с ног на лестнице учительницу. И она сломала руку. На кого ей жалобу писать ?
Елена Сазонова
на уроке учитель несет уголовную ответственность, в трамвпункт- инфа уйдет в милицию сами придут разбираться к вам, дальше в управление образования. В школе зачешутся! Вы же хотите чтоб ваш ребенок уходя утром в школу возвращался бы целым? Давно ли ворота убивали на уроке физкультуры детей?
Алла Прохорова если бы дети слушали учителей. Если бы родители присекали беготню в школе, когда пишут замечание им детям, учителя, проводили бы воспитательные беседы. то и случаем травмотизма было бы меньше. А то воспитываем не послушание. а потом на учителя пиняем... каждая ситуации, должна расматриваться отдельно, не доводя до абсурда.
Всё зависит от обстоятельств. Конечно если он руку сломал, а его домой отправили, а не скорую вызвали, не отвели в травмпункт написала бы жалобу. А если мне сообщили, отвели ребёнка в травму, то да подумала бы не жалобу писать, не тем более в суд. Ещё в школьные годы, в классе во втором, у нас был случай, мальчишки бегали и один забегая в класс, оступился и упал и головой об угол, голову пробил. Наша медсестра пришла отвела в кабинет, обработала рану, отвела в травмпункт, потом отвела ребёнка домой, дома кто-то был. Не о каких жалобах речи и не шло. У учительницы чуть сердечный приступ не случился. А нам все учителя твердили (не только наша) не бегайте, не беситесь. не деритесь, только вот мы же не слушали.. . единственный способ обезопасить детей привязать к стулу, отводить под конвоем в таулет.
учителей бы не винила....
если его учитель заставил из окна выпрыгнуть, то напишу
В суд на школу. Пока ребенок в школе они за него отвечают.
Mahabbat* Kaiyrbekova*
Моему в школе два пальца сломали, полез друга защищать.
Вобщем мед сестра его домой просто отправила.
С ней был разговор.
сломал бы ему вторую