Воспитание детей

Навеяно: предполагаю гипотетически (тьфу-тьфу-тьфу) у кого в семьях все хорошо, но представьте- вы разводитесь с мужем

И он просит у вас ребенка взять, чтоб поехать на пару неделек к своим родителям тысячи за две-три км. Отпустили бы? И, если да -то со скольки лет?
Marin Glushakova
Не отпустила бы! Даже если бы не разводились. И даже к моим родителям поехать не отпустила бы. Мои дети могут ездить куда-то только со мной или никуда! Я их мама и я всегда должна быть рядом. Любая поездка - это риск, значит все должны быть вместе. Это не обсуждается даже. Может быть я и не права, но вдумайтесь сами - сколько всего сейчас происходит. Не приведи Бог что-то случится - я себе не прощу, что меня рядом не было! Мне могут возразить, что случиться что-то может где угодно. Да согласна, но я всегда могу оказаться рядом максимально быстро.
Виктория Кухарь
Лучший ответ
Marin Glushakova Вобщем-то я с вами согласна!
Marin Glushakova Просто когда развод именно -это более щекотливая ситуация. Сама женщина ведь не поедет к бывшей свекрови, а не отпустить вроде как не правильно -это же родственники.
Отпустила бы, при условии, что и сам ребёнок не против поехать. Лет с 3-4,наверное.
про развод-не могу себе представить, если честно. не хватает фантазии)) )
а в поездки за границу отпускаю без проблем-не всегда есть возможность поехать вместе. первый раз вроде лет 11-12 дочке было
смотря кто по кому соскучился больше. если ребенок (ну, уж явно не малыш) по бабушке, то пусть едет с папой. если муж считает, что его маме плохо без внука, то пусть везет ее в гости
Отпустила бы, отцом то бывший муж остается. Лет так с 4-5, еще от ребенка много зависит
Гулёна Шустова
Отпустила бы. С годика уже, наверное.
Я мужу доверяю (пусть даже гипотетически бывшему)..) )

Он умный, надёжный, аккуратный человек. Ему можно доверять такой бриллиантик.)
отпустила б, если мой ребенок помнил своего отца
Отпустила бы! Потому что мой муж прекрасый отец! Я ему детей полностью доверяю! Да и дети уже не грудные!
Naz Ermashova
не отпустила бы, потому что мой муж сына кормил только один раз и подгузник менял раза 3 наверное. Я не представляю просто как бы он справился. да и не думаю, что он бы попросил меня об это вообще.
смотря какие отношения с мужем остались бы... а то мало ли в голову взбредёт и ребёнка не вернет
отец должен участвовать в процессе воспитания, особенно если это мальчик.