Воспитание детей
я развожусь с мужем. и он мне угрожает что заберет дочь ей 1 год.
я развожусь с мужем. и он мне угрожает что заберет дочь ей 1 год. он не хочет чтоб я подавала на алименты. если подам он сделает все чтоб забрать дочь. на данный момент я живу у своих родителей. я не курю, не пью, не гуляю. и он мне сказал что пришлет ко мне комиссию и пусть смотрят в каких условиях живет ребенок. это как так? что за комиссия? и что она смотрит? отец ребенка военно обязан, бегает, он должник в банке 100 тыс руб. он официально ни где не работает.
Я на твоей стороне.
Суды в отношении детей почти всегда на стороне матери.
Надо с этими фактами подавать в суд на развод и на дочь.
Обычно глупые мужуки так пугают жен--заберу ребенка... и куда он его дальше? сам будет на горшок сажать и кашку варить? да вот уж и нет! или бабушке --или в круглосуточный сад...
не бойтесь--скажите--приводи хоть 10 комиссий.... вы еще парочку родите... если успеете
Он четверть от официальной зарплаты не может на ребенка потратить - само собой, он не потянет все расходы и время на ребенка. Есть случаи, когда местожительство ребенка определяется с отцом - это те случаи, когда мат ребенком не занимается, ведет ассоциативный образ жизни. И какого качества обои в квартире или где Вы живете - это роли не играет. Врет, ему своих копеек жаль.
Кстати, на алименты Вы вправе подавать и не дожидаясь развода- это Ваше законное право. Будет уклоняться от официальных алиментов - может сам лишиться родительских прав (без отмены обязательств по выплате алиментов) согласно Семейному Кодексу РФ.
ты хоть свадебную фотку убери из аватара, когда такие слезные вопросы пишешь.
официально нигде не работает)))))) вот пусть и сидит себе тихо :)
Разведитесь, а на алименты подадите чуть позже. Кстати, на что вы рассчитываете, если он нигде не работает? Никаких алиментов не дождетесь.
блефует, шантажирует
Это только у арабов дети принадлежат семье отца. У нас до последнего закон на стороне матери. Так что если вы не больны психическими заболеваниями, не пьете и не принимаете наркотики, то ребенок будет с Вами
Они все так говорят, а в итоге алименты платят по суду и к ребенку, даже просто увидеться не торопятся.
Это просто запугивание. Ну пусть смотрят.. у вас там что, халупа чтоли?? Тепло, не грязно, туалет ванна кухня есть? Спальное место есть? Игрушки/Питание есть? А главное - ты РАБОАТЕШЬ? Но даже если нет, то ведь он официально вообще безработный, плюс должник, еще и не служил) верьте вы ему больше, ага. Да он побоится светиться. Даже если полезет в это дело, как поймет что сам себе подставу устроил, так и сольется.
Не переживайте. Если конфликт действительно серьезный, семью не спасти и без развода никак, и вы хотите подать на алименты - вперед. Суд в РФ неофициально заведомо на стороне матери, в вашем случае это плюс. Еще и бабушка с дедушкой рядом, то есть помощь. Это еще один ПЛЮС огромный. А у него ЧТО?? Квартира? Всё? П*здит ваш благоверный, просто запугать хочет. Скажите - пусть комиссия приходит.
Татьяна Матвеева
Скорее всего она не работает и содержал семью муж.
Ирина М
мы живем в 2х ком. квартире у нас с дочей комната своя у нее все есть кушать есть, игрушки, краватка, не грязно, я не работаю... муж этого не хотел... ребенок накормленный, чистый, ухоженный.
_*talwin*_ Akataeva*
скажите пожалуйста как быть мне я хочу забрать старшего сына 8 лет у мамы. она уехала в др город не адреса не чего не знаю. знаю только где примерно живут. уехала она в тихоря пока я был в деревне помогал родителям. там где она живет нету места где спать нет своего угла то есть они живут в вагончике у сестры. здесь у них свой дом своя спальня здесь они родились. школа в 30 метров, площадка все рядом. есть бабушки с дедушками от которых он не хочет уезжать.
Что за комиссия.... так та что прав родительских лишает.... но это не так просто.... нервы только потрепет
ни кто у тебя дочь не заберет. условия проживания смотрят. спальное место\игрушки\питание\санитарное состояние жилья\мат. положение. у матери очень трудно забрать ребенка. не бойся.
Ребенка с матерью разлучают в единичных случаях, и Ваш туда никаким боком не входит. И не бойтесь, подавайте на алименты, посмотрите как он потом запоет))) Удачи.
Разводить в любом случае будут через суд, т. к. у Вас ребенок малолетний. Вот на суде и ставьте сразу вопрос об алиментах на ребенка и об алиментах на Ваше содержание до достижения ребенком трех лет (имеете полное право). Скорей всего это будет фиксированная сумма и в свете того, что он не работает, сумма будет минимальной (в районе 6 тысяч). Так же рекомендую на суде же определить встречи ребенка с отцом в присутствии матери, дабы он реально его не забрал у Вас (попросту выкрал просто чтобы насолить). А комиссия... максимум, что он может сделать - пожаловаться в органы опеки. Ну придут тетеньки, посмотрят как вы живете, есть ли отдельное место у ребенка (даже если нет, скажете, что спит на кровати, а Вы на полу), санитарные условия, увидят, что бабушка-помощница в наличии, кефир-молоко в холодильнике (не факт, что заглядывать будут), чисто в доме... и уйдут восвояси писать ответ, что все у вас в семье замечательно и нет причин изымать ребенка, и что они рекомендуют ребенку, тем более такому маленькому, жить с мамой. Удачи!
Во первых - можно развестись и оставить себе дочь, не подавая на алименты (это если Вы вааааще боитесь, чего только?) Во вторых - комиссию пришлет и что? Пусть приходят! У Вас норм. условия, кроватка, игрушки, медкарта? Не сможет он забрать дочь (законным способом!) Суд оставит ребенка с Вами!
Трудно что-то сказать. Мало-ли чего ты пишешь. Развода без причин не бывает. Формально говоря, суд обычно принимает сторону матери. Ты ребенка рожала. А не формально (извини, конечно) но он может быть лучшим отцом чем ты мамой. Ты ведь изложила только свои сильные стороны в этом вопросе, но он положит в суде и негатив и подвердит свою позицию фактами.
Ирина М
он с ребенок не занимается, покормить, помыть он не может, он не занимается с ребенком где то с 4 месяцев так уси пуси и все.