Воспитание детей

такие мамы смешные встречаются здесь! пишут - я кормлю грудью до 1, 2, 2,5, 3лет, зато не болеет! и тут же ТЬФУ-ТЬФУ,

чтоб не сглазить! а че глазить-то, если уверены, что ребенок не болеет только от получаемого молока?
Лидия Мокина
ага, скоро будут писать до 5ти лет) )
или так: мой ребенок хорошо учится в школе тьфу тьфу, потому что по ночам я его кормлю грудью)))
Маргарита Храмова
Лучший ответ
Лидия Мокина ваще здоровски)))
Я считаю, что грудное вскармливание не панацея.. . у меня есть куча знакомых, которые кормят детей до 2 лет и они у них из соплей не вылазят.. .
У меня два ребенка - оба искусственники с рождения. Первого кормила 2 недели, второго - 4 дня. Нормальные детки, практически не болеют ( тьфу-тьфу :))))))))
мои все трое искуственники, дочку только на смешанном держала и то до 3х месяцев.. . что-то не заметила разницы между моими и детьми мам, которые помешаны на грудном вскармливании.... как ни спросишь: то кашель, то сопли, то вирус.... не верю я в это совершенно
Элякон Просто
Хы)))) .
Это мило!
конечно же что на ГВ, что на ИВ детки болеют абсолютно одинаково, так что в эту панацею я также не верю.. хотя сама кормлю грудью, но болеет дочка ОРЗ довольно часто., настроена кормить до года.. после считаю уже перебором... ((((
ТТТ пишут, чтобы завистливые искусственники не пожелали гадостей. Вам ведь скажи, что кормишь и не болеет, сразу поедом съедите и гадостей напишите, и пожелаете мерзости всякой.
Feruza Ataeva
Моя с 3 мес. на смесях была, и тоже не болела, пока в 3 года в садик не пошла. Да и то раз в год посопливит, и всё.После года молоко никакой ценности уже не имеет.
Маша Монахова
Лидия Мокина я тоже так считаю. но местных специалистов по ГВ не переубедить)))
я бы не сказала что на ГВ переносят болезни легче чем на ИВ, мои трое можно сказать исскуственники (кормила максимум 3мес), но продолжительность болезни вразы меньше чем у моих знакомых у которых дети на ГВ... вывод-ИВ илиГВ значение не имеет, всё индивидуально
дочери полтора года, до сих пор кормлю грудью, ни соплей ни чё такого не было, но и против искусственников ни чё сказать не могу... .

Всё очень индивидуально... .

А на счёт тьфу-тьфу, так это как слова паразиты

И никто не говорит, что при грудном вскармливании детки вообще не болеют, просто переносят они болезни легче, чем искусственники
У меня сыночек искусственник (сейчас ему 1,6), болеет редко. Моя подружка кормит грудью дочку (1,2) - болеет часто. Не думаю, что это так уж влияет.
совсем недавно вспомнила разговор с одной женщиной. кормила грудью до 4 лет и считает что именно так и надо делать. а те кто не может кормить ущербные мамы. я как представила что моя старшая дочь подойдет ко мне и попросит сисю меня аж передернуло.. . уже столько раз говорили все что не зависят болячки детей от натурального кормления от искусственного.