Воспитание детей

А вы бы доверили своего ребенка травнику или врачу, если бы он был болен (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу)? Почему?

Нашей доче врачи при родах (экстрен. кесарево) занесли две кишечные инфекции. До сих пор лечим. Сейчас ей 9 месяцев. Пол года было все хорошо. И снова рецидив, попали в больницу. Теперь дома продолжаем лечить. Каждые пол года до 3-х лет нужно лечить, и не дешево. Недавно нам посоветовали травника. Но он лечит только травами, лек-ва не признает. Нам это не привычно как-то, оттого не очень верится. Отказаться от лек-в? Хочется узнать общественное мнение. Что вы думаете о травниках. Кому больше доверяете. Может, кто лично на себе испытал лечение травами.
Слишком велик риск. Да и несколько подозрительно звучит - не признаёт лекарств.
Среди травников ОЧЕНЬ много шарлатанов. Есть ли у него мед. образование? Если не признаёт таблеток - признаёт ли результаты анализов? А как он узнает от чего лечить?
У меня самой кесарёнок - такие дети очень склонны к разного рода аллергиям...
•айзат •
•айзат •
12 380
Лучший ответ
Айнура Сандибековна "Кесарёнок". Мне понравилось... )))
Я с Вами согласна. Муж мне предложил решать. Изначально для себя я решила, что нет, травник - это опасно!!!
Я верю своим врачам. Просто интересно было узнать общественное мнение.
У нас, кстати, тоже аллергичная дочка.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТОК!!!
•айзат • Спасибо!
Региночка :-D У меня тоже дочка кесарёнок. Но аллергии у неё нет. Зато кожа чувствительна - мыло, памперсы, одежду приходится выбирать очень тщательно.
Мракобесие какое-то.. . Средневековье.. . Вы в степи живете? В пустыне?
Есть центры с грамотными специалистами. Да, деньги.
А, впрочем, выбор все равно за Вами.. .
Айнура Сандибековна Мы цивилизованные люди. )))
Мы наблюдаемся в центре с грамотными специалистами, без этого никак. Просто знакомые недавно посоветовали травника. Мол, быстрее вылечит. Он, кстати говоря, тоже не дешевый.
Травник травнику рознь. И тут шарлатанов полно, как и среди врачей. Хорошо бы узнать, что говорят о нем, какие слухи.. .
Меня в детстве возили к некоей бабушке, тоже травами лечила. Далеко это было, однако слухи аж до нашей деревни дошли. Вылечила. А врачи упорно ставили диагноз несуществующей болезни и даже на операции настаивали.
Так что.. . Спросите, у тех, кто посоветовл, сами они лечились, или как.. . Может, еще кто именно о нем чего знает.. .
Удачи!
Evgeniya А
Evgeniya А
41 475
в вашем случае от травника отказалась бы, потому что слишком маленький возраст у ребенка. вряд ли даже у самого хорошего травника велик опыт лечения именно таких малышей. если вы и впрямь отчаились лечить мед. препаратами и в серьез задумались о народной медицинето ищите врача-гомеопата, имеющего права практики в области педиатрии, он по крайней мере имеет мед. образование.
лично по своему опыту лечения травами, могу отметить, что мой мама вылечила себе поджелудочную банальным укропом, я лечу кашель себе и ребенку мать-и мачехой и подорожником
Я доверяю врачам. Травники могут лечить только симптоматику. А врач изучал физиологию. И знает, что лечить не всегда нужно то место, где болит. Иногда боль в одном месте является следствием заболевания другого органа.
Исключение сделала бы для травника с медицинским дипломом и рекомендациями.
У подруги, она педиатр, однокурсница курсовые и диплом защищала по теме лечения природными средствами. Вот ей бы я доверилась. Подруга говорит, что и анатомию и физиологию она знает больше, чем на отлично.
Я бы пока посидела на лекарствах. Травы спорный момент. Они помогают, когда их собирают в определённое время, в чистой местности. А Вам никто гарантию не даст, что собрано было не вдоль шоссе.
Это моё личное мнение.
Региночка :-D
Региночка :-D
18 314
Я бы наверное обратилась к помощи травника, если бы врачи не давали гарантий на выздоровление. И то, не вслепую давая ребенку всякие там смеси трав, а зная точно что входит в состав этих "смесей", почитав статьи о том, можно ли их давать ребенку в таком-то возрасте и в таком количестве. Не все казалось бы полезные травки на самом деле безвредны для ребенка.
Вера Топеха
Вера Топеха
4 766
Конечно довертись, по край ней мере может не вылечит, так облегчит однозначно. Да и поинтересуйтесь, что за трава и где выросла. Прочитайте про свойства травы этой, и принимайте решение пить или не пить.
Айнура Сандибековна Нам не нужно, чтобы облегчил. Облегчить и без него можно. Нам необходимо вылечиться.
•айзат • Ага, доверьтесь! Он прям так сразу и скажет : "Да по@бень-трава...Возле трассы набрал, вас - дураков разводить!"