Воспитание детей

попадали ли Ваши дети в ситуации с застрявшими ногами-руками-головами?

Сын (4,5 года) вчера "порадовал": засунул голову между перилами на лестнице в подъезде. Пришлось пилить прутья... перепугались все, думаю, что больше такого делать не будет. Хотя сообразительный, знает чего делать нельзя, но примерно раз в два-три месяца что-нибудь "откалывает" такое, что хоть стой, хоть падай! Дочь такой спокойной была, а этот - ералаш ходячий....((
У меня сын тоже был маленький. везде свои конечности, голову засовывал. Причём казалось бы, уже знает что может застрять, а всё равно урок не впрок... На площадке в лесенке зстрял на горке головой, ноги постоянно вытаскивали, тут уж предупреждай не предупреждай. Мальчишки такой народ, везде лезут именно где нельзя. Так они жизнь познают. Сейчас вырос, другие проблемы, так что нормально парень развивается, терпите!
Диана Стоцкая
Лучший ответ
Дочка однажды засунула в нос кусочек грифеля. Это был самый неприятный бытовой случай.
А так - бог миловал)))
Сын в детской кроватке между решеткой, регулярно головой застревал.
Anna Gubina
дочка попадала с ногами ((((
несколько дней после не ходила
Вера Маркова
Руки-ноги никуда серьезно не запихивали, а вот в нос только сегодня младшая дочь (3 года) в обе ноздри по зернышку граната вставила. Еле- еле добыли оттуда, я напугалась - просто нет слов...
Ирина Заева
С дочками проблем тоже нет, а сын.. . И пальцы в маленькие машинки засовывает, и ведро (тоже небольшое) на голову надевает.. . При чём когда вытаскиваем плачет, мол не делайте больно. Это случайно получилось, больше так не буду и т. п. А как только достанем, сразу смех, что вот как хорошо, что вытащили.. . А через день опять что-нибудь новенькое выкидывает))) ) Я уже по-моему привыкать начинаю)) ) Они же маленькие, не объяснишь, почему нельзя. Точнее объяснить-то можно: вроде как застрянешь, не вытащим.. . Но вытаскиваем же! И потом всё по кругу.. . Удачи!)
Анна Ильина
я раз в детстве засунула голову между прутьями в большом магазине (на ступеньки с 4 этажа смотрела) , это так за мной отец приглядывал пока мама с бабулей покупки делали. Стою реву. Весь магазин сбежался посмотреть. Думали что прутья срезать нужно будет и голову подсолнечный маслом намазать предлагали (в общем, вы представляете сколько там советчиков было) . Но моя бабуля оказалась находчивей, нужно было просто мне присесть и высунуть голову снизу.
Надеюсь, что моя доця таких приколов устраивать мне не будет