Воспитание детей
Здесь так муного умников,которые лубят проверять правописание и делать акцент на этом.Мне смешно ,негде блеснуть больше?
Глупый спор. Грамотность и уважение к своему языку никогда не были недостатком. Опечатки и специальное искажение слов никого не трогают. Безграмотность сразу бросается в глаза. Но Вы правы, мы здесь не для осуждения по этой теме-грамотность, личное дело каждого. Кто-то просто развлекается шутливыми вопросами, а для кого-то это крик души, надежда получить совет. Будем терпимее друг к другу!
Просто глаз режут ошибки, надо уважать русский язык, особенно, если это твой родной язык...
**юльчик* Петрусевич**))
о да,канешна.
согласна с Фиалкой полностью!!!! Мы-русские люди, должны " понаехавшим" пример показывать, а сами опускаемся до уровня "спустившихся с гор за солью"...
блеснуть есть где... да и сама иной раз где нибудь, да ляпнешь ошибку, но честно говоря не могу пройти мимо слов"ложат"и "садют"....ну чуть- чуть то надо задумываться о правильности написания слов, да и потом придерживаюсь сама таки поговорки чистота написания-чистота мысли.... то есть как пишем, так и думаем
негде, в школе не работаем, патаму тут нравочительствуем
Забей и ПНХ таких !!!
а я специально делаю а вдруг зацепит и чел будет бисица
А мне смешно, когда здоровые тетки или молодые девки безграмотно пишут. Делают тупые ошибки.
И всегда видно, когда человек прикалывается, а когда просто безграмотен.
Кстати, грамотность всегда была обязательным качеством нормального человека, а не "блеском" ума.
**юльчик* Петрусевич**))
да я согласна с Вами.
Я вот частенько так пишу,когда настроение хорошее.
Светлана Минакова
А вечные педиатОр с психиатОром :)))
а пишешь-то грамотно)))))
**юльчик* Петрусевич**))
да я знаю.
Я говорю,очень много любителей и в личку залезть,и начинают нравоучения...
Неужели нечем заняться.
Я как-то вообще эти мелочи не замечаю за другими.
Обращаю внимание на другое,как он излагает мысли,это интереснее.
Неужели нечем заняться.
С каких пор неспособность освоить одну из самых простых орфографий в мире стала поводом для гордости?
У меня отличное правописание, ниже 5ки никогда не ставили, но я никогда не делаю замечание.
У меня заедает клава, а тут и рады стараться все опошлить!
Есть русская речь "компьютерная", когда люди знают как правильно пишется слово, но сознательно его коверкают (превед, лублу, нравиццо) . Она уже вошла в обиход.
Однако есть еще люди, которые просто не знают элементарных правил, и чтение их бессвязных речей порой утомительно
а мне смешно над идиотами, которые пишут с ошибками, читать противно!!!!
**юльчик* Петрусевич**))
значит тебе по жизни так- противно,это лишь повод.
По мне,так пишите на здоровье,как хотите.
я вот тоже всегда диву давалась не отдых а прям урок русского языка....
**юльчик* Петрусевич**))
и не говорите,даже тут на мой вопрос,ну сколько умников,одуреть просто.
Зачем вообще сидят тут?
Ведь и не расслабиться,госпади.
Зачем вообще сидят тут?
Ведь и не расслабиться,госпади.
Ирина Прокудина-Маняхина
Не торопясь уходя от гопников - "это не урок физкультуры", покупая доллар за 300 рублей - "это не урок математики" © не мое.
Юлия Яшанова
ага. а вы на отдыхе всегда ходите в чем попало, не моетесь, плюетесь, едите руками?
Если нет - то почему грамотность - это напряг, от которого надо отдыхать? Это нормальное состояние нормального человека, с 10 классами образования. Он не может писать с ошибками, по определению.
Специфика.. . Когда устно с человеком общаешься и он изъясняется, как.. . слова коверкает, ударение неправильно ставит, элементарную мысль выразить не может-это ж уважения не вызывает.. . А тут визуальное общение и неграмотность просто сразу бросается в глаза и тоже, конечно, не вызывает уважения. Компьютерный сленг и описки-другое дело, они не в счет
ага и меня это бесит! ! может мне нравиццо так калякать!)))
**юльчик* Петрусевич**))
заметно.
А меня вот нисколько не злит и не цепляет.
Исправляя себя - исправляй других.
Сколько знаешь языков - столько ты человек! Стыдно не знать родного языка!! !
Как потом детям помогать, когда учатся, если ни одной ошибки не исправишь, ввиду собственной недалекости?!
Нужно прежде всего себя уважать и других тоже, а для чего же вообще правила существуют?
А мне глаза режут явные ошибки вроде "извЕни".
Смотрю в анкете возраст. А там 40 лет. УжОс!! !
Хотя мне все равно как кто пишет))
А я исправлять не исправляю, но все таки давайте уважать свой родной язык.
А я всегда говорю СПАСИБО, когда мне говорят КАК правильно.
Если нравится быть тупой обезьяной, что ж, продолжайте сидеть на дереве.
**юльчик* Петрусевич**))
Ха,так можно подумать,вы сами не знаете как правильно должно быть.
Ханжа.