Воспитание детей
Какую игрушку подарить девочке 3 месячного возраста???
Подарите развивающую игрушку какой-нибудь именитой фирмы типа ФишерПрайс, ЛитлТайкс, Чикко. Они яркие, функциональные. Родителям обычно жалко денег на дорогие игрушки...
Погремушку, резиновую для купания
карусель -мобиль, развивающий коврик, маленькую неваляшку-девочку, погремушку, ползающего пупса (сейчас будет интересно наблюдать, а потом сама поползет) . моя дочурка обожает гурлюкать и смотреть на говорящую куклу-малыша. так что вариантов много.
Нам в три месяца больше всего нравиться музыкальная карусель. Погремушки пока все на "одно лицо".
Что-то на вырост: большую куклу, пианино, лошадку-качалку.
Погремушку.
сходите в магазин там очень большой выбор развивающих игрушек для малышей (мягкие погремушки с яркими кольцами, зеркалами и т. д. ) а ведь детки быстро растут так что можно подобрать и что то другое
музыкальную карусель
игрушку для развития моторики
нам в этои возрасте резиновые пищалки оч. нравились..
плюшевую, все равно не понимает, затто не навредит
прорезыватель для зубов или красочную погремуху)) )
попадаются и совмещенные варианты...
Как говорится "Дорога ложка к обеду, а игрушка - к возрасту"....Умений становится больше: лежащий на животе малыш приподнимается; опираясь на предплечья (значит, обзор уже намного шире) , встает на четвереньки. Учится поворотам со спинки на животик и обратно, так что достать подвешенную или оставленную поблизости игрушку ему теперь проще. И берет он ее уже одной, а не двумя руками (как делал до трех месяцев) . К 5-6-му месяцу он может управиться с погремушкой "одной правой". А в полгода малыш ухитряется дотянуться до понравившейся вещи из любого положения.
Теперь нужны яркие погремушки с удобными ручками толщиной примерно в указательный палец взрослого человека - такую младенцу удобнее держать. Следите, чтобы малыш хватал ее правильно: четырьмя пальчиками с одной стороны, а большой располагал напротив (но не в один ряд с остальными!) .
В этом возрасте положено выкладывать ребенка в манеж, а интерес к игрушкам использовать на благо двигательного развития. Пытаясь добраться до них, ребенок научится ползать, переворачиваться и брать в руки предметы. Словом, одолеет очередную ступеньку младенчества на"отлично".
Лучше всего грызунок!!!! У низ в этом возрасте начинают чесатся десна.
Вибратор
что нибудь цветное яркое небольшое и не сильно "пищащее"
прорезыватель для зубок))) полезная вещь)