Воспитание детей

Должны ли дети приехать к отцу на юбилей, если это настоящие дети?

У меня скоро юбилей-60 лет. Такое не часто случается. А дети не хотят приехать ко мне на юбилей из городов. Ясное дело, это стоит денег и времени. Но учитывая важность даты, должны они приложить все усилия к тому, чтобы всё же приехать, или я слишком многого хочу?
По идеи должны.. .
ведь (не дай Бог! ) на похороны бы все примчались бы.... и деньги нашлись бы.
надо уметь ценить в жизни... своих близких и те минуты, что они с нами.
поговорите с ними.... объясните, что оооооочень хотели бы их видеть в этот день!)
Ална Марушка
Лучший ответ
должны, но и вы должны и понимать у кого из детей есть возможность приехать, а у кого её нет, тем более если едут из других городов, а не с соседней станции метро
Должны, конечно.
Но мы ведь не знаем вашей ситуации, как вы жили с ними, пока они были малы и т. д.
Людмила Хрисанфова Жил наилучшим образом!
Поздравляю с наступающим! А вот насчет детей... если она располагают возможностями и желанием - конечно отца надо порадовать. А если не хотят.. . 3начит нет элементарного уважения к родителям, и почему - к сожалению надо спрашивать самих родителей.
Моему папе через неделю тоже 60, он поедет на свой юбилей к своему отцу, с Казахстана в Татарстан) проведать.
Beka Muratova
Должны если вы были ему действительно отцом.
Обязаны!
Дамира Апиева
Людмила Хрисанфова Спасибо. Однозначно и без условий- очень понравилось.
Отвечаю как один из детей Владимира. Вопрос поставлен не совсем верно. "Не хотят" я такого не говорила, у меня 2 работы, ехать более чем за тысячу километров и если с работы не отпустят то приехать именно на юбилей не смогу, предлагаю ему приехать когда смогу, когда буду свободна от работ, ведь если из-за этого уволят это будет очень печально. У меня такая работа что отгул нельзя взять, работаю в симфоническом оркестре, работаем и отдыхаем все в одно время.
нет, совсем немногого, я вод думаю, что дети по возможности должны приезжать даже не на юбилейные даты, поздравлять родителей, а уж на Юбилей - обязательно!! !
***galino4Ka ***
Все зависит от того каким именно вы были отцом, деньги и время это всего лишь надуманный повод. Если не хотят, ищите ответ в себе.. .
Людмила Хрисанфова Даже если быть идеальным отцом, это всё равно не будет гарантией, что дети тоже будут идеальные! Не всё к сожалению зависит от воспитания! И даже у очень плохих родителей иногда дети вырастают очень хорошие. А иногда наоборот-у хороших родителей плохие дети. В подтверждение этого есть много примеров. Многое зависит от себя- какую дорожку выберешь.
не огорчайтесь и не думайте об этом, даже если они не приедут, это не значит, что они ненастоящие дети
с наступающим вас!