Воспитание детей
Что вы сделаете, если домашняя кошка сильно поцарапает вашего годовалого малыша? Вот в эту же секунду, что сделаете?
швырну её об стену нахрен
Домашняя кошка добровольно берет на себя роль няньки при малыше и опекает его. Просто так не поцарапает, если только дернул больно. А за этим уже родителям надо следить
Обработаю ребёнку царапины и успокою его.
Отдайте кошку добрым людям. Зачем держать животное, если вы его не любите. И обвиняете в том, в чем сами виноваты. Следить нужно за ребенком.
А если ребенок о чайник обожжется, вы чайнику мстить будете? Или все таки за ребенком присматривать?
Вылуплю кошку)
Обработаю царапину, успокою ребёнка и объясню, что нечего лезть к кошке. Вряд ли ребёнок сидел играл, а она ни с чего подошла и поцарапала. Ведь первый полез ребёнок, возможно сделал кошке больно. Ребёнка нужно учить обращению с животными, "погладь, вот так" понимать, что если он ударился об диван, виноват не диван. а он сам. И кошки, лежат никого не трогают, пока к ним не лезут.
Кошки обычно терпимы к детям, если те не слишком жестко издеваются или не полезут неожиданно, например, когда кошка спит. Если ваша ведёт себя в целом агрессивно, то нужно убирать. А если это реакция на жесткие издевательства ребёнка, то учите ребёнка жить в мире с кошкой. Я настроилась заранее, что если поцарапает не буду кидаться на нашего кота. постоянно напоминаю ребёнку, что если делать так, кот поцарапает и правильно сделает. Более мени дружно живут, иногда мучает конечно, иной раз получает за это лапой. Я объясняю, что она первая полезла, сделала котику больно за что и получила, предлагаю погладить.
Первая реакция конечно всегда желание придушить кота и пожалеть несчастного малыша. Но душить кота здесь не правильно. Если в вашей квартире ребёнок и животное, нужно заранее психологически подготовится к таким ситуациям. Либо убирать животное из квартиры заранее.
Сначала об стену, это 100%. А когда муж изловит тварь, то депортирую к родственникам. Домашняя кошка все же...
следить надо за ребенком, кошка не виновата, у меня дома 2 кота, такого никогда не было
По жоперу кошке давала.
кошек лучше не бить- они злопамятны, здесь два варианта: 1-если кошка действительно агрессивна избавьтесь от нее, 2-может ребенок спровоцировал, тогда уж вы виноваты.
а кошка причем? сами не уследили
С пинком за дверь. Навсегда !
Вы только сейчас узнали, что кошки царапаются, особенно, когда дети их таскают за разные части тела и делают больно? Швырять об стену и пинком за дверь надо родителей, а не животное. Обработайте царапину йодом и продолжайте жить. Впереди еще много царапин, ссадин и синяков.
а вот именно поэтому и не держу в квартире ни кошку, ни собаку. а поиграть ребенок со зверюшками может у бабушки, которая живет в частном доме (там я считаю уместно держать дом. питомцев)
Скорее всего выкину ее навсегда.. . Но у меня домашних животных нет, поэтому и проблем таких нет))
Ладно кошка. У нас бульдог прыгнул лизнуть мелкого и зубом скользнул по брови. Крови не было, но красное пятно было. Ребенок в слезы, пес огреб. Потом собак очень обиделся и расстроился. Долго успокаивали. В общем то не виноват он - играл. Теперь на рев мелкого по любому поводу собака реагирует одинаково - уши прижимает и уходит из комнаты. Жалко его. Осторожней нужно с животными.. .
Оба после того случая играют друг с другом аккуратнее. ))))
Волшебный и загадочный пендель точно обеспечен
Не нужно не бейте котёнка ну прикрикнете на него. У меня когда сын только начал более-неменее ходить на него прыгнула моя собака, сын испугался и лбом влетел в радиатор, стукнулся так, что образовалась дырка во лбу, которую потом шили, точнее скобы ставили. Так в тот момент я так перепугалась, что пнула хорошенько собаку, с сыном слава богу все хорошо обошлось, просто шрам остался по сегодняшний день, а вот с собакой мы больше друзьями не стали. После этого случая собака прожила в нашем доме еще лет 10,но просто терпела нас, но ни любви ни ласки, и мне до сих пор стыдно за тот случай.
Моя кошка взбесилась когда мне было 14 лет, она расцарапала мне ноги и кидалась в глаза, мой отец схватил её одеялом и выташил на улицу. Думаю что если животное приносит неудобство, то от него следует избавиться, дитя важнее всего на свете.
нафиг такая кошка, у моего брата есть кошка как бы ее малый не тягал все терпела
как обычно, легонько по морде, сильно по жопе
дети разные и коты разные.
если дитё тягало ее, то реакция кошки предсказуема и даже логична. это зверь же.
а если она просто так, что-то там ей не понравилось и начала царапать - буцну её для начала.
а потом подумаю, куда деть.
Ударю её
у меня такое было--кота сперва ударил а потом было стыдно и жалко
Подстрегите кошке когти, (если вы конечно еще планируете у себя ее оставить, после этого) ..не подпускайте кошку к ребенку, это не сложно, если кошка не совсем тупая. .
У нас был котенок 3-месячный, когда дочке 1,5 года было.. этот котяра разгонялся и как трамплин использовал спину ребенка.. через 10 минут этой кошары дома небыло, и мне не жаль. . Сейчас дочке 5 лет и кошка полугодовалая у нас, так там такая обоюдная любовь и идиллия, приревновать в пору.. вот эта кошечка жить будет у нас всегда. .
А в туже секунду конечно к ребенку, а потом сильного пендаля этой кошке. .
Возможно кошка ревнует, тогда только избавляться от нее...
пиздец! вот при чем тут кошка! кошка- животное! это родители вас по мордасам и об стену! что бы за чадом смотрели, а не в носу ковырялись! ребенок насрет на пол, когда бегает по дому без трусов- вы же его не бьете! а котенка бьете! а дети как треплют животных! что то я не разу неслушала что бы ребенка наказывала за издевательство над животным! сука бесите аж!