нужно объяснить когда почувствуете что пришло время.. . вдруг он у вас начнет просить что-то такое на что у вас либо сейчас либо вообще нет денег... .
Мы нашим детям с мужем доступно объясняем что можем или не можем приобрести по причине нехватки денег либо считаем что это не нужная вещь на самом деле.. . просто у нас сейчас пока малость напряг с деньгами
Воспитание детей
В каком возрасте можно обьяснить ребенку финансовое положение семьи? И нужно ли?
как можно раньше - финансовое воспитание это самое главное для будущего благосостояния.
я с раннего детства говорю ребенку - мы богатые, а вот все остальные бедные!
ребенка это не должно касаться
Ребенок когда в дет сад пойдет сам увидит разницу финансовых положений.
Начал говорить - объясните, что денег нет
если есть трудности то чем раньше тем лучше, главное любовь для ребенка
Вообще ребёнку такие вещи не стоит говорить, что бы он не чувствовал себя ущербным... Когда мы идём в магазин, у меня есть деньги, но ребёнок просит что то слишком часто, Я просто ему говорю, у тебя есть денюжка, покупай, он понимает, Что у него её нет и перестёт что либо кляньчить:)
по мере взросления ребенок сам понимает. Делает выводы самостоятельно исходя из того, например, куда и сколько раз вы ездите отдыхать, игрушки от Хасбро или с барахолки, одежда из модного бутика или оттуда же откуда и игрушки к примеру.... Дети то очень умные созданья и не надо их недооценивать
Сам поймет.
Объясните ему все, как есть - если об этом зайдет речь. А таких ситуаций будет куча. Если не будет - Ваш ребенок все понял сам.
Чем раньше начнет понимать, что не все равны, то начнет ценить то, что вы для него делаете. Иначе, он может стать тщеславным.