Воспитание детей
что делать када дети 14 и 12 лет дерутся между собой ? разговор и крики не помогают
Вешаться...
Привыкайте, так будет ещё лет пять, а то и больше.)) ) Обычно все дерутся в таком возрасте из-за всего подряд.
ничего не делать. мы с братом тоже дрались. он мне бил в живот до такой степени что у меня кровотечение открывалось. а сейчас живем душа в душу
водой окатить... очень хорошо остужает)) ) а пока будут сушиться, объединятся на почве общей "несправедливой" обиды...)))
объяснить им что они самые родные на земле люди мама нам так и говорила
у меня в лоб получали оба и наказывались уборкой квартиры -драили туалет, прихожую, ванну и коридор всё блестело ...
трудотерапия - самое эффективное средство, подействовало через неделю
главное не разбираться кто что начал
расставить по углам
Я с сестрой тоже дралась)) ) Ничего вы тут не поделаете)) ) Нас ничего не останавливало.
пусть дерутся главное чтобы не убили
отдайте их на бокс - пускай там дерутся с другими.
Мои дети, правда, были гораздо младше. Тоже дочь и сын с такой же разницей в возрасте. В конце концов мне надоело спасать их друг от друга, и когда дело дошло до крови (!), я в сердцах резко сказала: "Да поубивайтесь тут, как пауки в банке! " и хлопнула дверью. Они моментально помирились и начали дружить против меня. И было это хорошо.
Но, конечно, всё серьёзнее ...Как-то нужно довести до их сознания, что они родные люди, брат и сестра, что весь мир против них, а они должны быть против всего мира - вместе.
Как-то так ...
Ничего! я с братишкой тоже дерусь ему 11 мне 13! Родители просто мне всегда говорят типо роднее никого нет нужно помогать младшему! а братишке чтоб он меня уважал и не наглел! Уже полгода держемся))))
врезать обоим хорошенько больше драться не будут