Воспитание детей
Дочь 14, не приходит домой ночевать, отключает телефон, разговоры и объяснения не помогают, что делать, не понимаю?
Это переходный возраст, а в этом возрасте мы для детей неинтересны со своим занудством и учением как надо жить. Для них компания сейчас прежде всего. Этот возраст надо только пережить. Моя дочка 15 лет ходит гулять каждый день (приходит в полночь), просит денег немало, а если не даю устраивает скандал, говорит, что уйдет, я действительно этого боюсь - у нее Такой характер. -она может. Для меня уход будет хуже, чем дать денег. Вообщем живу в постоянном страхе и переживаниях. Но умные компетентные люди сказали, что что-либо говорить, увещевать. ругать бесполезно, этот возраст надо пережить и обязательно быть с ребенком в хороших отношения.
Да поздно уже, упустили дочь.
Попробуйте теперь восстановить общение (хотя это будет очень сложно) .
В себе покопайтесь, на пустом месте ребенок не будет так себя вести.
Попробуйте теперь восстановить общение (хотя это будет очень сложно) .
В себе покопайтесь, на пустом месте ребенок не будет так себя вести.
Екатерина Буравова
sorry! Не могу ставить отметки, но по первому утверждению 10 баллов и на 100% согласен. Восстановить общение - не получится - нет общих интересов. Единственное, что нужно детям от родителей - деньги и гаджеты, одних побольше, другие - подороже. С конца 90-х пошли поколения нежизнеспособных иждивенцев, которые долго не протянут. Жаль, что почти одновременно доконают и родителей. Кстати - повод задуматься тем, кто сейчас хочет обзавестись "наследниками". ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ.
Разговоры и объяснения? А по роже не пробовали надавать?
ремня по жопе и под домашний арест
срочно берите отпуск, дочь в охапку и куда-нить подальше уезжайте.. . не обязательно в заграницы, можно и банальную базу отдыха выбрать в области, пусть девочка подостынет, а там и поговорить можно.
ах, да, и телефон отобрать, чтоб общалась только с вами
ах, да, и телефон отобрать, чтоб общалась только с вами
Екатерина Буравова
хм... уезжать надо не в отпуск, а навсегда. В этой стране родители переживут детей на 200%. А совет отобрать телефон - вообще никакой критики не выдерживает. Они стоят копейки. На айфон - конечно не хватит, на попроще без проблем. Впрочем, дочь может и суицидом пригрозить.
Не то страшно, что ночами гуляет, а то, что врёт.
Требуйте сообщать, куда конкретно идёт и во сколько придет - например "на дачу пос. Новые берега" вернусь к часу ночи. Объясните что до 18 вы отвечаете за неё и при желании можете отправить в дет. дом. Кстати, к психологу не пробовали сходить сами? Он вам может подсказать, как наладить отношения с дочерью.
Требуйте сообщать, куда конкретно идёт и во сколько придет - например "на дачу пос. Новые берега" вернусь к часу ночи. Объясните что до 18 вы отвечаете за неё и при желании можете отправить в дет. дом. Кстати, к психологу не пробовали сходить сами? Он вам может подсказать, как наладить отношения с дочерью.
Наталия Никифорова
обращался бла-бла-бла((((( Может такой попался....
единственно, что реально можно сделать - прекратить войну, сказать, что признаете ее взрослой и готовой отвечать за свои поступки, но вам спокойней, если она все же позвонит. так она хотя не будет видеть в родителях врагов, авось, со временем и делиться начнет своими тайнами.
з. ы. те, кто предлагают запирать и пороть, видно, хотят, чтобы девочка вообще перестала приходить домой
з. ы. те, кто предлагают запирать и пороть, видно, хотят, чтобы девочка вообще перестала приходить домой
Во первых надо найти её,а не сидеть и спрашивать в ответах, извините если резко. Привести домой и поговорить, сесть и нормально поговорить, что случилось, в чем проблема, может она в вас, в ваших отношениях. Идите к подругам и узнавайте где она, действуйте, пока не потеряли ребенка.
Регулярно проверять нет ли следов от уколов, если все в порядке, значит это любовь. Рановато, конечно, но бывает, ничего не поделаешь. Ругать бесполезно, будет только хуже. Разрешите ей делать все, что захочет, лишь бы вы знали что с ней все в порядке, лишь бы телефон не отключала. Правду не говорят тем, кому ее говорить опасно. Если б на меня родители кричали, когда я не приходила ночевать домой, я бы посторалась приходить домой как можно реже.
Наталия Никифорова
Она была пай - девочкой до 13 лет, а потом как снежный ком. Всяко пробывали , даже лупить, но ещё хуже. Я её где-то понимаю, но я с родителями так не поступал.
принимать жесткие меры, можно, если у вас есть возможность финансовая, это потому что вам придется тотально контролировать ее днем, что черевато для человека который работает, если есть деньги можно взять отпуск без содержания месяца на 2, 3 и тотальный контроль, хотя не многим помогает может сбежать и вообще не придти, что страшнее, поэтому больше подходит разговоры по душам, надо стать другом дочери во чтобы то не стало, убедить дочь, что вы будете спокойны что если на будет звонить вам и говорить где она и с кем, узнать поподробнее о друзьях это очень важно, а вот совет проверить руки на следы уколов очень правильный совет, но только аккуратно без конфликта
Явно встречается с "мальчиком " после 18 лет, выследить его и поговорить с ним показав на него заявление в милицию, срок или дочка?
Я думаю он сам от нее откажется.
Я думаю он сам от нее откажется.
Люди правы, надо применять жесткие меры, объяснять надо было раньше, причем не лекциями а легкими ненавязчивыми примерами из жизни. для начала нужно узнать что за компания, кто друзья и чем они там занимаются. Но в 14 лет дома не ночевать - это очень опасно. Она еще глупая, скорее всего влюбилась.
Но я знаю несколько историй когда именно в таком юном возрасте девушка влюбилась в наркомана он ее приучил к наркотикам и покатилась жизнь по наклонной плоскости...
Но я знаю несколько историй когда именно в таком юном возрасте девушка влюбилась в наркомана он ее приучил к наркотикам и покатилась жизнь по наклонной плоскости...
Больше не выпускать на улицу. Недели три, точно не выпускать, потом до определённого времени, но если не вернётся на ночь, то когда придёт - ремня хорошего по заднице, а потом пусть гуляет сколько хочет, но будет знать, что когда придёт, опять будет выпорота.
По-моему, что-тоделать уже поздно! . Какое воспитание дала семья и какой образ жизни ведет эта семья (извините) , если 14-ти летняя дочь не ночует дома? Прежде чем воспитывать и наказывать дочь, да еще и лезы лить, нужно посмотреть на себя "любимых". Естественно, что ей с подругами интереснее, чем с вами, НО!! ! Это не повод ночевать где попало. У любого живого существа ДОЛЖЕН быть ДОМ. У мышки-норка, у белки-дупло, у птички-гнездо, у человека- квартира. Вы, извините, плохие родители. Вы не заложили этого в своей дочери.
в таком возрасте вы должны быть не просто родителями, а друзьями. и тем более что плохого в том, что она ночует с подружками? себя вспомните, это уж лучше, чем в интернете сидеть всегда! если учится нормально, и не поведётся на плохие компании почему бы и нет? а так я её понимаю, вы наверное орёте на неё ,как и все родители, и ругаете, что мол шляется везде но только не дома! она же молодая ещё,пусть гуляет, только в меру! не кричите и всё!
кнута ей надо
Может дело в вас, может вы не даёте ребёнку достаточно любви, понимания, ласки, свободы, вот она и ищет это на стороне. Вообщем в любом случае за круглый стол на переговоры.
такая же ситуация... уже знаем где и с кем была... наказали -сидит дома до 18 лет... наши ошибки в воспитании дают о себе знать...
Наталия Никифорова
Мы не делали ошибок в воспитании, мы с женой просто жили как умели и ребёнку было интересно с нами. А сейчас интересно со сверстниками.Просто она много врёт, чтоб нас не беспокоить, потому что счетает себя уже взрослой))))
Вика правильно говорит, это возраст переходной. Это ничего, но поговорить надо. Так, как она, ведут себя многие тинейджеры.. . А насчёт "ремня по жопе дать с железной бляхой" я не согласен. Это давно устаревший метод воспитания.
ремня ей по жопе дать с железной бляхой
Похожие вопросы
- Как заставить (именно заставить ) дочку приходить домой до 22.00 разговоры не помогают-одна агрессия. Дочке 17
- что делать када дети 14 и 12 лет дерутся между собой ? разговор и крики не помогают
- Дочь 14 лет. Приходит с прогулок очень возбужденная.
- Подскажите!!! Учащийся приходит домой и говорит,я больше в школу не пойду!!что делать????как быть в такой ситуации??
- У ребенка в комнате постоянный "свинарник". Разговоры, ругань, наказания не помогают. Что делать? Ребенку 11 лет.
- Дочь раньше приходила домой выпивши (14 лет), а сейчас резко поменялось:приходит трезвая, но какая-то спящая. Что это
- Что делать? Дочь каждый день приходит со школы и плачет весь вечер...
- Если я послала родителей куда подальше, выключила телефон и не пришла домой ночевать в 18 лет - это считается, что
- Дочери 14 лет, запросила телефон. Что делать? У нас многодетная семья 10 детей.
- Я вдова у меня трое детей,старшие уже большие младшему 14 лет. Работаю строителем, устаю. Прихожу домой и перед тем как