Воспитание детей
Как заставить (именно заставить ) дочку приходить домой до 22.00 разговоры не помогают-одна агрессия. Дочке 17
пропадите куда - нибудь на денёк, пусть поволнуется...
Чем больше будете заставлять, тем больше будет агрессии А что так рано в 22 ?
Наталья Чекмарева
Она студентка и на учебу к 8.00(разве это рано быть дома в 22.00) и опять же страшно за нее
Сашулька
Вы из Европы? Потому как у нас с намтуплением темноты страшно ходить не только 17-летним.
она же зависит от вас во всем. С подростками аккуратно нужно. Кстати, я в этом возрасте боялась отца и неслась домой стремглав, хотя он никогда меня не наказывал. Просто стыдно было. Найдите у нее пунктик. И потом есть закон - дети в 22 часа должны быть дома.
Не надо заставлять, в этом возрасте важно уважение. Объясните ей, что Вы переживаете. Мне уж за 20 и я с 17 лет живу в другой стране. Моя мама может не звонить мне неделями, но если я живу дома - я отзваниваюсь в 22 часа. Я могу быть пьяная в дым, в клубе, с друзьями, но моя мама должна знать, что я жива и со мной друзья.
Я спокойно к этому отношусь, потому что мне сделать звонок ничего не стоит, а здоровье мамочки бесценно.
Другое дело, если я ночую у подружки или говорю, что я с друзьями, буду поздно и меня проводят - мама не звонит и делает вид, что не переживает.
именно заставить? ну тогда ремнем, отбиранием денег, запиранием и прочими драконовскими методами. только не удивляйтесь, если через год она не придет совсем
интересно, а вы в 17 во сколько домой приходили?
И если так уж страшно вам за нее, то встречайте ее...
Наталья Чекмарева
Отвечаю-приходила ВОВРЕМЯ как скажут родители и это даже не обсуждалось, а насчет встречать-поверьте все уже было и прошли но проблема-в полном игнорировании требований! О чем Вы говорите-у нее непонятная агрессия ко всему что касается дисциплины
Лишить карманных денег, ТВ, компьютера, развлечений... .
Тем самым вы испортите отношения с дочкой и ускорите её уход от "невыносимых предков". Это ваша цель?
Вашей дочери 17, может пора учится доверять своему ребёнку? Пора осознать, что она Человек, Личность и у неё есть право принимать решения? а у вас нет права указывать, даже если, с вашей точки зрения, на благо. Это её жизнь! ЕЁ не ваша.
Если ВЫ боитесь, у вас проблемы, стоит обратится к специалисту. А так же крепко помнить, что страхи материализуются, боязнь притягивает, то чего вы боитесь в вашу жизнь. Бойтесь страхов.
Спросите, почему она считает прибывание на улице в это время безопасным? Может быть есть возможность выходить гулять пораньше? Чем они занимаются? Может посмотрят фильмы у вас дома, если есть свободная комната? Познакомитесь с друзьями и убедитесь, что им можно доверять. Если есть парень, познакомьтесь с ним.
Купите дочке газовый баллончик и отдайте на курсы самозащиты. И её парня тоже, если есть. Сейчас такие мужики пошли.. .
Единственное ммм Если в вашем регионе есть закон запрещающий до 18 находится на улице после 22, то можно смело ссылаться на закон, говорить, что не хотите штрафов и полиции. Через год пожалуйста. Но это не вы запрещаете, а ЗАКОН. Если она хочет гулять отлично, вы будете гулять с ней после 10 вечера, ведь вы законопослушная гражданка.
честно - бестолку заставлять! Все подростки в этом возрасте такие! Чем больше вы с ней ругаетесь на эту тему - тем больше она вам будет пакостить и приходить позднее! Это факт! Ищите по возможности к ней более лояльный подход, как вам правильно написали выше: "Найдите у нее пунктик" по которому она без ваших оров, ругательств и применения ремня будет приходить домой вовремя.
Поговори со знакомым ментом и за комендантский час
пусть в ментовской КПЗ ночь переночует... .
Как шёлковая станет
нечё не поможет.
почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер"общаться с ребенком. как? ",там как раз про это сказано. и контакт наладите и мирно договоритесь
Знаете, мне тоже 17. И мне режет взгляд слово "заставить". Попробуйте дать мотивацию.
Зачем? ? Нужно научиться доверять и воспитать ребенка так, чтоб он сам головой думал, а не запрещать.
Иш какая. Началась юность, дурацкие гормоны. Как бы куда не вляпалась!!!! я думаю что вам надо с ней пожестче, видимо она села на вашу шею, т. к. вас не слушают. Со мной мама справлялась так - ремнём. Очень полезно и действенно. Нельзя поддаваться манипулированию детей.
Мне самому 17, уверяю Вас это сложно, вот так-то если подумать надо думать об учебе, сейчас самое время подумать о будушей жизни, но мы этого не понимаем, так что это возраст гулянок, пьянок, клубов! Так что разговоры бессильны!
Наталья Чекмарева
Почему в возрасте-гулянок, пьянок, клубов просто не думаете о родителях, о наших(!) преживаниях. Мы то же не с Луны упали и ваш возраст прошли -только откуда непонимание я понять не могу.Просто ОЧЕНЬ страшно за ВАС когда поздно и дома нет