Воспитание детей

Родители отпускают гулять только до 22.00 вечера, нормально ли это если мне 17 лет?

Djka Djka
Нормально.Выходи гулять раньше-что бы больше времени было.
.*шоколадная _Фантазия.*
Лучший ответ
да, нормально, в целом,
но мои в 21 уже были дома, а зимой и раньше.
Скитания по тёмным дворам ни денег, ни пользы, ни прибыли не принесут, а повредить могут.

А девушкам позже 22 и не стоит спать ложиться. так как главная красота вырабатывается именно при сне до полуночи! Самые хорошие результаты, если в 21 ложишься. читаешь. Мечтаешь...
а в 22 уже спишь.
Жанна Зильбер
хреново всё самое интересное начинается после)
Конечно нормально. Вот гулять в 17 лет - это ненормально.
Alina Mikhaylova
Александра Филиппова Смотря что вы понимаете под словом гулять!
Александра Филиппова Поверьте- это ради вашей безопасности.
Абсолютно нормально. Чтобы потом на всяких "Битвах экстрасенсов" не устраивать новых экзаменов.
Зимой нормально.... Летом и подольше можно.... я 16 ездила с подругой на дачу и жили с ней там неделю.... а вокруг ни души.... как то родители отпускали: -) а в 17 на базу отдыха тоже с подругами ездили на месяц.... как классно было тогда: -) сейчас другое ко всему отношение....
Подожди годик до совершеннолетия тогда и гуляй. Лучше замуж.
Лиза Семенцова замуж пусть твои квочки выходят. охуительный совет как сломать сеье жизнь.
нормально!
нормально. особенно если это мегаполис. я дочь тоже до 22 отпускаю. и то дергаюсь.
Света Чудова
Радуйся! Выйдешь замуж - вообще гулять не будешь.
Djka Djka чему радоваться...
У нас введен комендантский час до 22 ч. для несовершеннолетних.
В зимнее время я бы и до 22.00 не отпустила. Если школьница, готовься к ЕГЭ.
Djka Djka школу закончила, учусь в колледже.
Меня тоже только до 22 отпускали в этом возрасте) жива-здорова. Хотя тогда тоже истерила.
нет, ты в 21 час уже должен спать!
Мария Ремнева
Вполне.
Sveta Y
нормально времена нынче недобрые
У нас- до темна. Так что тебе ещё повезло.
Даже долго
Статья 6.7. Несоблюдение мер по обеспечению предупреждения причинения вреда здоровью и развитию детей
Допущение нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет с 22 часов до 6 часов местного времени, а также несовершеннолетних в возрасте от 16 лет до 18 лет с 22 часов (в летнее время с 23 часов) до 6 часов местного времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах) , для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, установленных в соответствии с законом Белгородской области, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, организующих мероприятия с участием детей, влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, организующих мероприятия с участием детей, в размере пятисот рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Елена Лучкина
да ) а то темнота друг молодежи, придеш еще с животиком ))
Ксююнечка
Это замечательно!
Норм
Гуляй пока молодая, успеешь еще дома насидеться.
Нагуляешься еще.
Родители правы и молодцы, знают закон, так как тебе нет18, ты после установленного времени не можешь гулять одна, только если с тобой будет кто-то из родных, которые будут отвечать за твою жизнь. Я к 9.30 дома была)
Djka Djka Летом по закону можно гулять до 23.00,а они меня не отпускают (
Djka Djka там написано что они обязаны воспитывать детей, но это не значит что они должны держать на привязи
Вполне нормально, просто они сильно беспокоятся за тебя
Evgeshka Moskva
нормально) а до скольки хочется гулять?)
Djka Djka Летом примерно до 23.00-00.00, а зимой до 22.30 где-то так)
Это не очень нормально ну на 50 на 50 мне тоже 17 я могу гулять (в компании с друьями) До 00:00 а если так просто гулять то тоже примерно как тебе
Djka Djka Они даже с друзьями не отпускают
Думаю правильно)) Может просто не доверяют тем, с кем ты гуляешь)))
Djka Djka Подруг моих они знают, но они думают что мы с какими-то плохими парнями можем гулять))