Воспитание детей
до скольки вас родители отпускали гулять в 12-14 лет?
я росла в частном секторе, летом мы возле своих домов могди до полуночи просидеть, мама бывало, выглянет из окна, позовет домой, пригрозит, а я ей - ща-а-ас, иду-у-у! и еще немного посижу. то есть постоянно под приглядом родителей. во время учебного года постоянно то музыкалка по вечерам, то спортивная секция, так набегаешься, что о гулянке речь не шла, дома бы поесть и отдохнуть. а вот лет в 14-15 маме приходилось меня "воспитывать"-начинались дискотеки, и у меня запрет на улицу после 23, а диско- до 24, вот я постоянно опаздывала, получала "по шеям", часы переводила назад...
До девяти
в городе до 8-10, в зависимости от времени года.... а летом на даче и до 12 отпускали.
до девяти часов.
До 23-00. Но не стоит забывать, что принят закон безнадзорности, где есть ограничения по гулянию несовершеннолетних.
до девяти, не позже.
Когда училась, то до 22-00, а летом они на дачу на выходные уезжали, или я на даче жила несколько недель, так что у меня была свобода выбора
Меня в этом возрасте уже не ограничивали. Не зачем было, я никогда поздно не возвращалась, а если и возвращалась, значит, были на то причины (задержалась и т. д.) . В этом было полное доверие. А вот моего брата ограничивали, зная, что иначе приходил бы в 2 ночи.
У меня было тяжелое детство, в этом возрасте вообще одну не отпускали дальше школьного двора. Ну и до темноты.
- Почему опаздала в школу?
- Вчера легла около двух.
- Значит ложись около одного.
- Вчера легла около двух.
- Значит ложись около одного.
мне 12 они меня вообще не отпускают гулять одну
до 20- 21