Воспитание детей
Как реагируете если сын или дочка приходят домой пьяными?
Ой, давайте вспомним себя! Все мы пробовали спиртное. Мой ребёнок ни разу не упивался, но пробовал. Надо деточку спать уложить, тазик рядышком поставить, воду для остужения мотора, проследить ноченьку, а с утреца на разговор. Избегайте только выражений типа "Да я в твоём возрасте бла-бла-бла! "
пока до ЭТОГО не дошло.. .
я строгая мама и сын об ЭТОМ знает...
Никак. Спать укладываю.
Старшего лет в 15 утро само так наказало, что он уже пять лет почти не прикасается к спиртному) Никаких моих воспитательных усилий не потребовалось)))
ОГО! Моим еще 7 лет и 8 лет.. . Пожалуй, удивлюсь...
Когда приходят, никак, а вот на следующий день можно и поговорить по душам...
Укладываю спать, а утром обсуждаем эту тему. Как говориться на трезвую голову.
Уложите спать, а на утро поговорить с ними.
Подростки часто еще не знают своей меры в алкоголе или пьют некачественное спиртное (дешевые коктейли и проч. бюджетную гадость) , вот и получается, что напиваются. Лучше уложить спать, а на следующий день провести спокойную беседу. Пусть не боятся приходить домой, чем пьяными спать по подъездам. Если мозги имеются, то это проходящий период.
Значит родители не занимались воспитанием такого дитяти.
Пи.. ц дочке до 18 а сыну до 16 лет
еще не приходил, но блин буду в шоке
мои еще малы... но вот помню когда бабушка своему сыну говорила домой пьяным не приходи он звонил тогда и говорил "мама я сегодня не приду останусь там то"
не знаю насколько это верно ..но моя мама говорила пусть лучше дома выпьет с друзьями чем не зная где... .
Не пускать домой!!!
***н@т@ли ***
а куда их - на улицу замерзать?
Анна Широбокова
Нет у родителей такого права, если ребенок в квартире прописан)))
ни хрина себе вот они палятся)
Сам не пью и детей еще не имею...
смотря сколько деткам лет у нас в семье строгое воспитание но когда сын женился видимо подумал что уже большой дак его отец так отметелил сейчас ему 25 и он не потерял к нам уважение
Когда приходят домой, то дать аспирин и уложить спать, а на следующий день уже можно начать "воспитательную" работу. Рассказать, как Вам плохо от того, что Вы видете его в таком состоянии, рассказать о том, что ВЫ чувствуете и как это может отразиться на ваших отношениях в семье, привести свой личный пример.. . только так.. . без криков и скандалов. Дети нас любят и не хотят причинять нам боль (если мы и сами эту боль им не причиняем и не "тираним" их)