Воспитание детей

Дочь 14 лет. Приходит с прогулок очень возбужденная.

Зрачки расширены, запаха алкоголя нет... но состояние очень возбужденное. Расспросы не помогают. Может таблетки какие.... Кто то сталкивался с подобным? Ответы только по сути.
я помню, было мне лет 16- кофе крепкого выпила, мама пришла с работы и давай меня обнюхивать, ты говорит курила? от тебя табачищем пахнет, я говорю- нет просто кофе пила, она мне не поверила, устроила скандал. Потом, они с отцом на пару у меня руки (вены) и ноги проверяли- не колюсь ли я . Блин, мне было так обидно, так как в своей жизни- я вообще ничем подобным никогда не увлекалась. Даже травку не курила. Я понимаю, что родители переживали за меня, но это было уж слишком! :) Нужно разговаривать со своими детьми, но и доверять им тоже нужно, иначе отношения испортите. Мне на тот момент было противно, что меня принимают за нарика какого то собтвенные родители!
Елена Сергеевна
Лучший ответ
сдать анализы - если подозреваете наркоту.
Тесты на наркотики.
Заставить жену проследить, чтобы ваш отпрыск пописал в банку и провеси.
Или в больничку-лабораторию отвести, кровь сдать.
Натали Гехт
все может быть
Срочно сделайте тесты! У них сейчас самое такое время все надо попробовать испытать
Alisa Sviridova
Признаки опьянения без запаха алкоголя - может быть свидетельство воздействия наркотиков или психотропных веществ. Надо выяснить, куда она ходит, чем занимается, если признаки опьянения явные - вызвать "скорую", пройти освидетельствование. Если, в самом деле, окажется, что наркотики - уже повод привлекать органы и искать злачное место, где она этим занимается.
Мочу сдайте на анализ. Придумайте причину, скажите что в поликлинику надо, школа попросила или еще что-то. Есть тесты (в аптеке спросите), по моче определить, есть ли наркотик в организме. Или в наглую: " пойдем в поликлинику мочу и кровь на наркотики проверять будем! ". Может и сознается. Нет-так сводить и проверить, хоть и платно.
Valentina Bulatova
Вероника Бельтюкова Спасибо. Но ведет себя адекватно. Просто очень веселая... (
Похоже, это вещества.
А может, она бегом или еще чем-нибудь занималась?
Юлия Соколова
Вероника Бельтюкова Да нет.... не занималась.
Может её кто-то возбудил? :D
Марина Шадрина
Общаться с дочкой не пробовали? По девечьи, по секретикам?
Viktoria Gerber
Вероника Бельтюкова Пробовали. Клянется что все хорошо.
просто появился парень-готовтесь стать бабушкой.
Может, это у вас паранойя?
Sabina Akhyarova
мож травку курит
Зрачки расширенные вообще от героина бывают, но не факт что просто много бегала
может характер у ребенка просто такой
Ребёнку 14 лет, может влюбилась, общается с мальчиком но вам об этом не говорит, подростки... Я когда была подростком никогда маме ничего не говорила потому что боялась что она меня не поймёт, я была очень нервная и иногда черезвычайно весёлая, не понимала смысл жизни, много сидела за компьютером, не убиралась, сил не было, было очень пусто, мама повела меня к психологу, стало ещё хуже... Наркотики... Возможно, но если вы заставите ребёнка сходить в наркологию то ребёнок будет вас сильно ненавидеть, лучше попытайтесь с ней поговорить.
((( Kamilka )))