Воспитание детей
- Дочь(14 лет) опять пришла с промченными ногами с прогулки. Как бы не накричать...?
нужно радоваться, что она только с ногами мокрыми приходит, а не с кое чем еще
купите ей нормальную обувь.
Кричать-то зачем? Лучше объяснить девочке, что можно простудить яичники и придется долго и нудно лечиться у гинеколога.
Господи, да пусть одежду и обувь просушит после гулянки - и все! Где вы видели ребенка, приходящего с прогулки сухим и чистым?!
от крика ноги высохнут?
от крика только потеряет контакт с дочкой в таком важном - пдростково возрасте.
будет о вас говорить - "моя истеричка".
вот вы сами доверили бы истеричке самое сокровенное, по дружески бы начали с такой разговаривать? то-то.
ведите себя адекватно. промокшие ноги? - купите хорошую обувь девочке. крик тут не причем.
будет о вас говорить - "моя истеричка".
Вы на улицу-то гляньте.... В хороших новых сапогах ноги не промокают...))))))))
А может лучше без криков, просто купить ей непромокаемую обувь?
Зачем кричать? Думаете ей приятно что ноги промокли? Обратите внимание на её обувь, купите новую Здоровье ребёнка (подростка) важнее всего. В 14 лет нарочно по лужам не ходят, для таких развлечений подростки уже большие. Если уж умудряется где-то лужи находить, значит купите какие-нибудь резиновые сапоги.
не понял? купите нормальную обувь ребенку
может ей резиновые сапоги купить?)))
Глупо, извините, 14 лет.... Должна быть взрослая и самостоятельная и промоченные ноги её проблема. Своим вниманием Вы делаете её беспомощной и зависимой от вас. Глупо.
Значит обувь такая, не качественная, а если ещё и не кожаная, то в такой обуви всегда ноги будут мокрыми.
Не вижу смысла в вашем крике!!!! Купите ей хорошую обувь и вопрос будет снят.
я бы заострила внимание на том что она пришла с вечерней прогулки в 8 утра)))))
ну и накричите - вы же живой человек, а
не робот) ) ну если вам не хочется,
чтобы это было громко, покричите
шепотом) ) я так иногда делаю))
не робот) ) ну если вам не хочется,
чтобы это было громко, покричите
шепотом) ) я так иногда делаю))
купите нормальные сапоги ребенку
сапоги резиновые утепленные продают.
Лекарства дороже обойдутся.
Сами пройдитесь по улице. В некоторых местах пройти невозможно, чтобы в лужу не наступить. Что толку и себе и дочке нервы трепать? Подскажите дочке в ботинки газету положить (или подушечки-сушилки) и ноги попарить в горячей воде с сухой горчицей.
Купите ей красивые резиновики. И очень тихо и тактично поговорите с девочкой, что постоянно мокрые ноги могут плохо повлиять на ее репродуктивную систему и что девочкам особенно нужно держать ноги в тепле! Кричать то зачем?
А вы молча сапоги выкиньте, а новые купите!
Мы часто гораздо больше боимся за себя и детей, чем это нужно на самом деле. Ребенку с нормальным иммунитетом мокрые ноги не страшны, а Ваша дочь уже достаточно взрослая, чтобы самой решать, с мокрыми или сухими ногами ей гулять. Не кричите, а с любовью и заботой предложите после прогулки минут 10 попарить ноги в горячей воде, и все проблемы.
Купите резиновые сапоги ребенку. Сейчас красивые продаются, модные.
купите ей резиновые сапоги, пусть попробует-намочит-тогда и кричите.
Скажите: "Слава Богу, что не пьяная, а всего лишь с промоченными ногами! "
моей через два месяца 14,те же проблемы. Не заморачиваюсь этим-по сути она еще ребенок. Может купить стильные резиновые сапожки, в простых резиновых моя ходить стесняется, а вот в розовых, цветастых нет. Может действительно сапоги промокают.
Надо резиновые носить в такую то погоду. У нас Россия, а не Бразилия.
Закрыть глаза и со считать до 10-ти) ну потом открыть глаза и понять, что это всего лишь цветочки что вы видите перед собой...
Лучше сразу избить.
мне больше лет и я с промоченными ногами прихожу порой?
дело не в дочере, а в обуви.