Воспитание детей
Вопрос серьезный!Помогите ,что делать в такой ситуации?
Три года назад ко мне пришли дети,мой сын и беременная девочка..Объяснили ситуацию,хотим жениться,любим друг друга .Я сыграла им свадьбу во преки протестам ее матери...Жили отдельно..кушать она бегала в маме,что бы ничего не готовить...за спиной что то обговаривали..видемо жаловалась что мало бывает дома ,работал на 2 работах..Сын бросил одну работу,стал забирать ребенка с садика..Лучше не стало..Превратился в дом работницу..готовил и себе и ребенку кушать,убирал в доме...Сын развелся с ней .Я к ним в жизнь не лезла,невестку называла "доченька"и не иначе..Не ссорились,мой сын был на ее стороне и я предпочитала молчать..После развода она начала творить немыслимые вещи..писать заявления в милицию на сына о том что гон выгнал ее с ребенком на улицу,оскорблял..Сыну пришлось оправдываться..обьясняться..поддерживать мир по тому что он с ума сходит по сыну а она манипулирует...Ребенка то дам то не дам..теперь вьелась в меня..Передает через людей что бы я к внуку не подходила,с садика не забирала..Я не хочу ввязываться в конфликт..разговор не получится..с истеричками не возможно говорить..если по хорошему не понимала то по плохому и подавно..Сын взял сегодня Илью к себе домой..дала на 3 часа и все время звонила и мотала нервы..Я приехала туда подарками,повидаться с внуком..в ответ услышала"Больше Илью не дам.."Вы хитростью хотите встречаться с внуком.."Я прорыдала..молча ушла и не знаю как быть дальше..Посоветуй что нибудь..Хотела бросить вопрос в лидеры и послушать что скажут люди..
Мда. От этого ни кто не застрахован. Есть реально неадекватные люди. И самое обидное, что до создания семьи невозможно разглядеть эту "гниль" в человеке. Сочувствую Вам. А определить место жительства ребенка ни как нельзя у папы? если есть силы то можно подать иск по этому вопросу. Но это денег надо кучу. В этом случае нужен мощный адвокат. Можно бывшей невестке объяснить что есть реальный шанс. Мама с папой имеют равные права на ребенка (при наличии адвоката) . Лучше миром все утрясти и эти деньги потратить на ребенка. Сейчас имеется множество прецедентов, когда папы выигрывают суды.
К сожалению, Ваша невестка типичная дура. Поэтому главное для Вас сейчас успокоиться. Пройдет какое-то время, и все может измениться в лучшую сторону.
Она не имеет права не давать отцу встречаться с ребёнком . проверьте свои права на встречу как бабушка, даже и через суд С такими только официально.
Вам - терпения ...сыну вашему желаю встретить другую женщину.. добрую, умную, понимающую..
С сыном поговорите на эту тему. Скажите сыну, что он мужчина, а не тряпка и должен приструнить эту падлу. Чё она всем нервы треплет? Хорошего отношения совсем не ценит. Она ещё свекровей плохих не видела.
если по нормальному не хочит пусть сын ваш подаёт в суд и суд определит сколько времени ваш сын следовательно и вы можете проводить с внуком. Если ваш сын не пьёт не наркоман, нет никаких покозаний что он опасен для ребёнка то вам присудят право с ребёнком видится столько же сколько с мамои, это точно несколько днеи в каждои неделе.
С придурками только так и надо. а вобще видимо невестка за что то мстит сыну и вам, подождите проидёт время успокоится и всё наладится. терпения Вам и сил.
Статья 67 Семейного кодекса
Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
бывшая жена моего мужа вела подобную политику. слегка попустило, после нашей свадьбы. но постоянно папе выговаривала "родите своего ребенка и воспитывайте", хотя я к их дитю вообще никаким боком не касалась. видно, настроение всем нравилось портить. а как я родила, так их сын как часы, каждые выходные к папе, бабуле-дедуле. теперь ей выгодно стало ребенка давать. еще и настраивала малого, что у папы второй ребенок родится, он тебя вообще забросит.
Тут ничего не поделаешь.. . Да можно обратится в суд, по поводу свиданий с внуком. Потому как у вас есть право видиться с внуком. Я понять не могу какова причина её агресии, что вы сделали, вы настраиваете внука против ее и её семьи или что.. . Не понятная история, ну развелись, но зачем вмешивать туда ребёнка.
Не терпите эти издевательства. Ваш сын не очень силен духом (уж извените, но это вывод из вашего рассказа) . Помогите и себе и ему: подайте в суд для определения графика общения. Вам выделят дни, и вы сможете без проблем видиться с внуком (и ваш сын, кстати тоже) . И помешать вам эта мамаша не сможет. А то такие и до шантажа дойти могут (по опыту близкого друга знаю) . Удачи вам!
Может как -то через суд, решить эту ситуацию? А лучше всего вашему сыну найти нормальную, девушку родить от нее ребенка. Тогда и бывшая ваша сноха сразу будет вам внука давать.
Если по хорошему договориться нельзя- попробуйте через суд определить время встречи с ребенком.
топайте в суд муторно неприятно но так спасете пацана от такой мамаши
Думаю внука надо забирать, чтоб он с отцом рос. только тут явно через суды придется, ситуация ужасная.
не ломайте психику ни себе ни ребёнку. даже если суд обяжет ее отдавать вам ребёнка, проблему этим лишь обострите. где нет любви и уважения - лучше расстаться и забыть.