Воспитание детей
вопрос серьёзный. не знаю к какой категории отнести отнесла к этой. ВООБЩЕМ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!
умерла старшая сестра (33 года) из-за аварии. у неё есть дочь (10 лет) . отец тоже погиб. что делать с девочкой в дед. дом её или пусть у меня на дому живёт? пока из органов опеки никто не приходит. девочка смотрит на фото родителей со слезами. мне то самой 16 (в феврале 17). у меня сейчас школа-то. воспитать её не знаю ни рановато ли. мама с папой тоже на работе. а девочка в дед. дом идти отказывается. в общем помогите мне ПЛИЗ!!!! буду благодарна вам.
Тут у неблагополучных семей не хотят забирать детей, а ваших родителей есть жилплощадь и работа - то есть постоянный доход. Значит соц службы будут НАСТАИВАТЬ на том, что б ребенок жил в семье. Она не грудничок и находиться с ней круглосуточно не надо. Значит отговорка - мол, родители на работе - не пройдет. Соц службам пофиг как и кто её будет воспитывать, лишь бы она была одета и накормлена. А значит скорее всего ребенок останется с вами.
Лена Боднарчук
возможно вы правы. я не хочу её никуда отдавать конечно. даже если бы кто-то скомандовал я бы отдала. а при совершеннолетии забрала бы обратно.
как можно советовать? понятно что ей с вами в сто раз лучше будет... .
Девочка! не выдумывай страстей--ночью спать не будешь, начнется недержание мочи.. .
Лена Боднарчук
а по моему у вас уже началось недержание мочи. не верьте пожалуйста. ни кто не заставлял вас верить. Потом только в ваши проблемы никто не поверит. и я в том числе
Что ты тут нагородила, при чем здесь ты вообще, все будут решать родители, которые все-таки когда-нибудь вернутся с работы
Лена Боднарчук
нагородила? мда, я с ними оговорила всё сказали у нас нет время. у тебя школа только в 1 смену и всё.
если твоя мать с отцом не знают что делать - они обычные ублюдки
Лена Боднарчук
всё нормальо. они оформили опеку девочка с ними живёт
Знатный троллинг
Лена Боднарчук
поздравляю вас. отлично человека унизили! да оформили утром они опеку с ними девочка живёт!
Просто у тебя нет сердца, ты жестокая. Иначе таких вопросов не возникло бы. У твоей родной племянницы горе, она потеряла родителей, а ты выгоняешь вместо того чтобы пожалеть.
Лена Боднарчук
я ещё никого не выгоняла если что а предложила варианты что делать.
Маловата ты еще решать такие вопросы. Только кажется мне, что делать тебе нечего, вот сидишь, сочиняешь. Займись полезным делом.
Лена Боднарчук
не верите не надо. я и без вас прекрасно обойдусь!
Танюшка :)
Девочке лет 10--она задачки на сложение в прошлом вопросе решает
это вашим родителям решать судьбы внучки
С трудом допускаю, что это не троллинг. Есть бабушка с дедушкой, тётя - а ребенка в детдом? Ну, если все так и на самом деле, то девочке - сиротке такие родственники не нужны.
Катеринка Лютая
Прям как с языка сняли!
Лена Боднарчук
опеку утром родители оформили! всё, она с ними живёт!
ух, блин. Юридически казус на казусе.
Вывод - троллинг для любительниц сериалов
Лена Боднарчук
девочка с родителями моими живёт! опеку они утром оформили!
конечно, такие вопросы нужно с родителями решать, только отдавать ребенка в детдом- преступно. В конце концов, были бы живы ее родители- тоже ходили бы на работу!
Лена Боднарчук
то что это преступно я конечно понимаю. я попросила родителей чтоб они отдали они лишь сказали то что издеваться над девочкой это полный бред. однако они сказали то что из-за того что мы на работе целый день девочка только одна будет дома. и как её воспитать -то? они сказали чтоб я привозила её на выходные к ним это да. в общем-то вот и всё
А ты думаешь, ее в детдоме кто-то будет воспитывать? Если она не нужна родственникам, там она подавно никому не будет нужна. Не бросайте ребенка.
Сочувствую вашему горю. Вам племянницу все равно не отдадут - вы несовершеннолетняя и не обеспечиваете еще себя, не то что еще кого-то. Самое верное решение: оформить опекунство родителям (им дадут без проблем) , а заниматься девочкой всем вместе по мере возможности. Скоро она повзрослеет, станет самостоятельнее, перестанет нуждаться в постоянном присмотре, так что вам станет проще.
Лена Боднарчук
да. проблема большая. однако я не могу содержать её в доме. только стоит мне куда-то уйти она готова мне квартиру всю уничтожить! она мне ломает компьютер, ест специально бутерброды над клавиатурой и крошит туда. наводит ужасный беспорядок. я понимаю мать умерла. я ей пыталась объяснить что мама у тебя всегда останется в сердце она только говорит что это всё чушь!
Странно.. . а мама с папой внучку не хотят забрать?
Лена Боднарчук
нет. они сказали времени у нас нет. они могут даже в 11 вечера домой прийти. и какое тут воспитание если работа начинается в 7 утра заканчивается в 10 30
Влада! ты осталась единственным человеком в ее жизни, кому она сможет полностью довериться. а воспитывать вы будете друг-друга - это процесс не односторонний, тебе не будет слишком сложно, ведь ты отлично помнишь какой была сама 6 лет назад, свои проблемы и ошибки, и пути решений и прочее. не смей отказываться от племяшки! вы будете самыми близкими друзьями!
Лена Боднарчук
да, но родители опеку оформили, девочка с ними живёт. на выходные её могу забрать
По закону и твоим возможностям ее надо устроить в школу-интернат. Ты несовершеннолетняя и не можешь быть опекуном. Но я не понимаю, где твои родители? Т. е. бабушки-дедушки девочки? Кто обеспечивает тебя?
Лена Боднарчук
меня обеспечивают родители которые приезжают ко мне на выходных. у меня своя квартира. я вот с вами согласна
Или вы тролль, или ваши родители бессердечные не люди!!!!
Лена Боднарчук
бессердечные? ОНИ ЖЕ РАБОТУЮТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! они сказали то что я могу конечно отдать им девочку но она будет одна дома сидеть одна и какое из этого воспитание? на выходных они не на работе. поэтому на выходных я отвожу её к родителям
Лена Боднарчук
и не тролль я тоже
Tanya Cat
Судя по твоим предыдущим вопросом, тролль ты! Вот и все!!!!
родители то согласны ваши взять на неё опекунство или не хотят вообще проблем? У меня двое детей и мы с мужем тоже работали и дети были с 1-2 класса одни, но с утра школа, потом тренировки, а вечером мы вместе учили уроки, так все живут, а если вы как старшая будете ей днём помогать то вообще не вижу проблем, а за опекунство ещё будут выплачивать
Лена Боднарчук
да, мы так и хотим поступить
Какой детдом при живых родственниках? Конечно пусть у вас живет!
Лена Боднарчук
вот именно что бабушка с дедушкой умерли давно! если вы имеете в виду моих родителей то они весь день на работе. иногда даже в 11 могут прийти