Воспитание детей
МАМЫ МАЛЬЧИКОВ вопрос к ВАМ, если ПАПЫ знают, тоже прошу ответить!! ! Вопрос СЕРЬЕЗНЫЙ!!!
сыну 5 лет, всвязи с переездом перешли в новый садик, там конечно не много друшая программа, но дело в том, что каждый день я прихожу за сыном в садик и слышу одно и тоже.... МОЙ СЫН НЕ УМЕЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ, МЕТАТЬ НЕ УМЕЕТ, НЕ ПРАВИЛЬНО ПРЫГАЕТ ЧЕРЕЗ ШНУРКИ, то у него ноги при прыжке криво стоят, то равновесия нет, то у него гибкости нет... создалось впечатление, что садик с уклоном на физкультуру, хотя это не так.... потом постоянно жалуються воспитатели, что у сына не привито чувство ЛИДЕРСТВА, т. е. если с ним дети не играют, то он не предлагает сам свою дружбу, а занимаеться своими делами, может сесть один и например разукрашивать или пазлы собирать.... я совсем расстроилась... и вижу что сын из-за этого тоже расстраиваться и замыкаеться.... когда у сына спрашиваю, почему не игает с детьми он отвечает, что любит рисовать, лепить, или пазлы собирать, а они так не хотят.... ПРАВЫ ЛИ ВОСПИТАТЕЛИ?.. не ужели в 5 лет дети должны уметь бегать, прыгать правильно через веревку и метать правильно... дайте совет!!!!
моего в 4 года пЫсать зимой одного за беседку посылали, чтобы сам комбинезон снимал на морозе... .
и это в Москве
научится всему, не загоняйте тему
и не впадайте в панику, улыбаясь отвечайте, --он научится, дайте срок
подумаешь.. . 5 лет только да новый коллектив
это всё ерунда на постном масле
и прыгать научится.. . и метать и побеждать, и всему на свете не задавайте этих родительских почему, на которые нет ответа... а просто хвалите его чаще и внушайте веру.. .
больше веры в него и в себя и больше юмора...
это всё ерунда на постном масле
Знаю! У соседки был молодой муж, т. е. намного младше. Когда их дочке делали такие замечания, он подходил и спрашивал " а почему Вы не научили". Причем, довольно навязчиво, ПОЧЕМУ. От этого папы быстро отвязались, перестали ребенку вообще делать замечания. Как результат- дергать всех.
Скажите воспитателям, что если ваш сын что-то делает не так, как у них считается правильным, пусть они его учат, а если что-то не привито, то пусть прививают
У меня девочка. но к 5 годам она все вышеперечисленное умела. просто она СПОРТИВНАЯ, А вАШЕМУ МАЛЬЧИКУ ЭТО не интересно. Почему дети должны быть одинаковыми? Ну не хочет он быть лидером, так и не надо. Лидеров у нас хватает, а вот Рафаэлей давно не появлялось! попробуйте походить с ним в бассейн, научить плавать, может ему какая-то спортивная секция понравится, запишите его туда.
Меняйте сад. Не травмируйте сына.
Пусть папа побеседует с сыном.
Даже если воспитатели и не правы - видишь выход другой?))))))))))))) ) Увы. Подключай папу. Срочно.
По опыту знаю.
я мама девочки, но вот что я скажу - а воспитатели там только для нотаций родителям поставлены?
они на то и воспитатели, что научить ребенка находиться в коллективе.
да и маме дать рекомендации, именно рекомендации - а не претензии по поводу воспитания.
занятие спортом это коллективное упражнение, воспитатели прививают способность работать в коллективе. Они правы. Если ребенок действительно любит рисовать и предпочитает индивидуальные игры. То есть несколько причин для этого. Вам нужно обратиться к психологу, он посмотрит и даст точный ответ.
Они там что, стадо что ли воспитывают? Наоборот, должны поощрять влечения ребенка, а не ломать его под то, что удобно.
Ой, я в свое время так ругалась с воспитателями из-за подобных претензий. Те же наезды: ваш сын не интересуется общими занятиями, все лепят, а он встает и уходит! как он в школе учиться будет! возмутительное поведение!
Я им на это сказала, что экзаменов в садике, слава Богу, нет. Все их нормативы рекомендованы, а не обязательны. Что их занятия просто скучны и неинтересны ребенку, раз он уходит. Что он еще слишком мал, чтобы притворяться и лицемерить, потому и говорит все, как есть.
Стычек таких было много. Потом мы просто ушли в соседний садик. Там ребенок почему-то оказался и развитым и умным и общительным. Просто относились к нему по-другому.
Подключайте папу! Материться самое время! )))))
пускать на самотёк не стоит - воспетки так и будут тыкать пальцем, а за ними и дети дразнить начнут. мальчик в конце концов замкнётся сам в себе, ничего хорошего не получится. давай подумаем - цель нахождения ребёнка в саде? НАУЧИТЬСЯ общаться с детьми, НАУЧИТЬСЯ играть в команде, НАУЧИТЬСЯ бегать, НАУЧИТЬСЯ прыгать. если воспетки с ходу вешают ярлык " не умеет", как приговор, значит надо идти и устраивать жёсткий разнос, разобрать все полёты, обратиться к руководству сада, если не поможет, а если ничего не изменится или станет хуже - громко хлопнуть дверью. зря вы мужу не говорите. действуйте, не допустите, чтоб ваш ребёнок стал отщепенцем в группе и всю жизнь вспоминал сад как что-то кошмарное.
Все не могут быть лидерами. А Ваш сын просто самодостаточен: позвали играть- пойду, нет - и так есть чем заняться. У меня дочка такая была, правда. мы в сад не ходили. Зато в школе потом жаловались. что уступать не хочет, хочет везде первая быть. А вот то, чего он не умеет на физкультуре - вежливо так скажите, что это их задача, как специалиса, научить, а вы можете только проконтролировать.
Сами только в виде игры вводите эти упражнения или предложите сыну научить его. Дочке как-то в школе 2 поставили, потому что не умеет прыгать через скакалку 50 раз подряд. Она у меня девочка спортивная, но прыгалки мы как-то упустили. Показала ей в общем коридоре, как это надо делать, там она и тренировалась 3 дня. На следующем занятии за положенное время проскакала 100 раз. И еще 100 раз, потому что учитель не поверил. И с гордостью сообщила, что мама ее научила.
Я бы этим воспитателям.... Так значит они не компетентны в своем деле. Пусть учат. это же их обязанности! По поводу игр тоже ерунда какая то. Чем хочет пусть тем и занимается. Если ему интересно другое! их ведь никто Химическими формулами не заставляет заниматься, раз им интересно педагогическое направление. А адаптацию еще никто не отменял. Она у каждого по-разному происходит. У кого то дольше, у кого то нет
Это уже называется дискриминация по социальному признаку
Да пошло оно всё! Какое воспитателям дело до привычек вашего сына?!
Это такой бред!! ! Каждый ребенок по-своему индивидуален. Больше похоже на то, что ребенок им не нравится. А в таком случае, если бы он, например, лучше всех занимался на физкультуре, то они бы прицепились, что он не умеет лепить и собирать пазлы.... Идите к заведующей и разбирайтесь. А лучше папу отправте, чтоб он там все объяснил
воспитатели совсем ох.... ли грубо говоря. если есть возможность переводитесь в другой сад. нет возможности не молчите скажите что он не обязан все это умет .а на кройняк зачем там воспитатели???? они там для этого как раз что бы научит вашего ребенка чему то новому.
Вы у воспиталок поинтересуйтесь, они дипломы педагогов наверно в переходе покупали? Совершенно абсурдные требования к ребенку. Разговаривайте с заведующей, пусть оставят ребенка в покое, а лучше возвращайтесь в свой садик, пока ребенку психику не травмировали.
ему только 5 лет он еще маленький.... Как сможепрыгать через верёвку и еще метать....