Воспитание детей

Мамы мальчиков, вопрос к вам! Как вы влияете на своих отпрысков? Просто у меня никак не получается совладать со своим,

а это еще переходный возраст не начался. Мне кажется, это потому что он мальчик, я совсем не знаю, как с ними себя вести. Девчонкой-то сама была)
Такова доля женщины. Никогда мужчина не потерпит диктата женщины. Если он мужчина.
Валерия Михеева
Лучший ответ
как со взрослым человеком, как с мужчиной. Воспитывала его без отца. Никаких проблем не было. Вырос без эксцессов. 28 лет, успешный бизнесмен. Прекрасно общаемся, на равных и сейчас.
E*
Evgeniya_2121 ******
это легко говорить.. а на практике тяжело.. мальчики очень впечатлительные.. но точно знаю, что с детьми нельзя быть на равных.. они должны знать, где родитель..
это долгий разговор.
поконкретней вопросы есть?
Вера Сбоева
Вот та же беда - мальчиком я сам был, а с внучкой всё время натыкаюсь на совершенно непонятные грабли... Пример: с удовольствием ходит с братом в тир стрелять из пистолета - но категорически запрещает себя с оружием фотографировать - стесняется столь неженственного занятия. Это глупо - но понятно. Но мне понадобилось сфотографировать её руку, держащую пистолет - чтобы через интернет проконсультироваться со специалистом, не надо ли заказать более миниатюрную рукоятку. Очень уж лапка у неё маленькая. При этом на таком фото не было бы видно ни лица, ни даже непонятно было бы что это девочка. Так ни в какую! Отдельно ладонь - позволила сфотографировать, с линейкой. Против фоток без оружия не возражает никогда. И главное - если говорит НЕТ - то это НЕТ. Не спорит, не повышает голос, не перебивает - но как будто ничего не слышит.
Ольга Савицкая
Когда рядом папа-тогда легче... я спокойно отношусь к наличию у него своего мнения, договариваемся, пусть не сразу, но с аргументацией у меня все в порядке, так что могу переубедить... но мне в принципе по жизни с мужчинами проще общаться, потому и хотела сыновей:)) посмотрим как с дочей этот процесс будет, пока по сравнению с ним, она требовательнее и капризнее
Мне кажется тиранией, я тираню)' кнут' и пряник, а пол ее важен
Все просто - с детьми надо дружить и общаться на равных.
договаривайтесь. Пусть помогает воспитывать его... Предупредите, что именно так будете вынуждены его наказывать...
утром, после пробуждения, кто заговаривает первым?
Дайте ему пять тыщ мелкими купюрами и отправьте гулять на три дня.
лаской и уговорами
Радуйтесь, что не получается!
Знаете как много мужчин с изуродованной психикой, которые росли под диктатом деспатичной матери!?
Лучше остановитесь пока не поздно.
Воспитанием сына должен заниматься отец!
Мать должна давать сыну тепло и любовь, чтобы он научился любить и ценить свою будущую жену или девушку.
И мне не легко с сыном порой... Он мягкий, а я учу его грубости, как обороняться... и так уже несколько лет
Orlova_V_A