Воспитание детей

Девушки- мамы мальчиков, вопрос к вам)) А вы будете хорошими свекровями??Добрыми и понимающими или как получится??

Полюбить свою невестку я не смогу, даже стараться не буду. Чужая.
Но, надеюсь, что буду хорошей, понимающей, как бы сказать "удобоваримой" свекровью. Мне есть у кого учиться. Моя свекровь за всё время не сделала мне ни одного замечания, не дала ни одного совета, если я не спрашивала. Но всегда готова помочь.
Воспитание хорошее, наверное. Потому что, родив сына, я поняла, что ни одну, даже золотую девушку не смогу поставить у себя в душе выше него.

"Плохая" свекровь у меня тоже была. Бог ей судья. Думаю, она, прежде всего, своей жизнью недовольна была.
Тажигул Атабекова
Лучший ответ
Я и теща, и свекровь. Поскольку живу далеко и появляюсь нечасто - отношения со всеми просто замечательные. Да и когда ближе была - мы всегда дружили... Может, это потому что мои зятья и невестка - самые-самые лучшие...
я че мне понимающей то быть. . она ж видела за кого замуж идет. . решилась-пусть сама и мучается) ) а я умою руки)))
Светлана Светлана ой я как бы верю))))
Чес слово, я лично как та еврейская мама- из трех девушек безошибочно найду ту, которая нравится сыну- потому что мне ОНА УЖЕ ЗАРАНЕЕ не нравится)))
Что там про большого говорить, младший из сада приходит, говорит, что ему девочка нравится- сходила, оценила- мне уже точно не понравилась)))
Тата, добрый день))
Конечно хорошей. Это выбор моих детей и должна уважать их чувства.
~~Жеne4K@~~ *******
не. я стерва есть, стервой и буду)))... шучу!! ! буду самой доброй .самой ласковой свеКРОВ!!!! ушкой))))
Полина Солоп
Н езнаю, откуда кто берется, у меня свекровь была золото. и у моей подружки сейчас прекрасные отношения, и др. моя подруга - сама свекровь, с невесткой бегают в финес-центр и на всякие женские штуки-дрюки... Не знаю, какой буду я, но точно знаю, что делить своего сына с кем-то глупо, я - мама, она - жена. И его рожали не для моей юбки, а для его жизни, просто я надеюсь, что все буду дружить. Кроме того, я думаю, многим свекровям нечем заняться, окромя войны с невесткой, у меня же куча интересов, и мне воевать при всем желании некогда. так что вот так.
Helen Karpova
Поживем--увидим.
Пока приучаю себя к мысли, что буду НВСТРЕВАЮЩЕЙ свекровью, потихоньку пытаюсь ограничить сферу своего проникновения.
Одно знаю точно--если будут жить на моей территории, засранку не потерплю.
Если шо, сын в курсе.))
В раю два места пустуют, одно для хорошей снохи, другое для хорошей свекрови.
Юлька
я вообще очень терпелива, уже сейчас хочу и надеюсь быть свекровью и внуков хочу, читая разные жалобы и со стороны невесток, и свекровей постараюсь так сказать научиться на чужих ошибках
Нет, я буду терпимой свекровью, если молодые будут жить отдельно. И, возможно, даже неплохой свекровью, если они будут мне помогать по-необходимости, не требуя многого взамен.
Светлана Светлана И чем дальше молодые будут жить, тем более хорошей свекровью буду?? ))))
Вряд ли буду докапываться до семьи сына)
Наоборот с облегчением умою руки, что всё,передала сокровище в другие руки
Но ежели надо помочь, то не откажу.
Liudmila Khalevina
Светлана Светлана Прям как Воронина из сериала- "исключительно помочь и тока с благими намерениями"))))
Я буду сама собой, а уж как меня невестка воспримет, такой я и буду для нее..
своих дочек нет... постараюсь любить и помогать как дочке... или по крайней мере не мешать им жить САМИМ
не знаю, не знаю)))
буду как сверло в заднице- всегда лезть, мешать,... такая уж уродилась вредная, нудная пила))))
Инна Шалаева
Сама незнаю, как сын представит и как она себя поведёт! Наверное буду придирчивой!
София М
доброй и понимающей, ЕСЛИ БУДУТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. а если вместе в 19 метрах ( как мы жили нас четверо, тоесть мы с мужем и двое детей и свекровь, то как получиться). это самая жеская школа на выживание-КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. никто без боя в таких условиях не живет. УШЛИ ОТ ВСЕХ. и все стало на свои места, правда пришлось затянуть ремни, материально было тяжело, но спокойствие нас всех этого стоило!
Кто ж наперед знает?
мешать и лезть не буду точно.... но характер у меня плохой, не угодишь, вредной буду наверное
думаю буду доброй где то строгой но понимающей, я всегда сыну говорю чтобы не случилось обращайся ко мне за советом всегда поддержу и подскажу
Как получится))))) )
Вот как можно на 20 лет вперед загадывать? Я не умею. Постараюсь не лезть вообще в дела молодых. И жить отдельно. Если и после этого у невестки ко мне будут претензии - доброй и понимающей не буду)))
Смотря какая девушка у него будет)
Светлана Светлана вот в этом то и дело. Никогда мы выбор не оценим, всегда будет казаться, "что ни для того мама ягодку рОстила"))) Ревность это, как же, мальчик лет двадцать только наш и вдруг какая то деваха на него права имеет. Вот только вырастив сыночка и понимаешь-каково нашим свекрухам было)))