Воспитание детей
Мамы и папы, а попробуйте ка ответить на вопрос, который был задан ребенку в одной из
школ. Вопрос: "У собаки -3, у кошки -2, у коровы -2, у петуха -8, а сколько у ОСЛИКА?" Как вы думаете смог ли ребенок ответить на этот вопросик?
количество букв в звуках, которые производят эти животные, какие тут слоги, вы что не знаете отличие между слогами и буквами? И при чём здесь гласные и согласные?
Гав - 3 буквы, мяу - 3, му - 2, кукареку - 8, иа - 2.
У кошки 3 - мяу. У ослика 2 - иа.
сдаюсь, не знаю ответа... .
но вы нам его скажите?
Баян Керимбекова
У собаки - гав, у петуха - кукареку, У кошки (извините) - мяу. Догадались сколько у ослика.
дети на него тока и отвечают, взрослые редко могут. . Ответ два. Еще есть из этого разряда загадка "Продолжите рад букв О Д Т Ч П Ш С ..." Да, у вас в вопросе ошибка - у кошки тоже три
у собаки и кошки - столько слогов или гласных
я не смогла.. но не надо сомневаться в наших детях.. . ( а что это было?...)
количество слогов
кол-во слогов))) ) тоде детсадовский вопрос. раньше в нулевом классе задавали в 5 лет)
Жазира Айтенова
у петуха 8 слогов ?
Елизавета Панкова
У коровы - 2 слога, а у петуха- 8 -? Это в каком же детсаду вас так учили? Может, про звуки или буквы речь?
И-а 2 :)
ой-ой.... ответ не добавите?? ? :)
Баян Керимбекова
иа!
Хм... сама думаю... думаю не сможет)))
Я и сама не могу, но у детей совсем другое мышление - некоторые вопросы, что нас ставят в тупик для них не проблема
Да перебор я думаю. О чем речь.
вопрос неправильно озвучен - у кошки - 3
Ребёнок, наверное, нет. Мне кажется, что 2, только тогда у кошки должно быть 3.
Вопрос-классный! Мы с дитем не придумали ответа....
Вы записали неправильно вопрос: "У кошки -3". На самом деле это не сложно: собака - гав, кошка - мяу, корова - му, петух - кукареку. Ответ: у ослика - 2 - иа. Удачи Вам!
я сам без понятия че это...:)))
"У собаки -3, у кошки -2, у коровы -2, у петуха -8, а сколько у ОСЛИКА? " -Чего именно??