Воспитание детей

Можно ли вопрос: "Когда вы уже второго будете заводить" отнести к вопросу серии "Когда вы себе уже купите BMW 7 серии?"

Речь идет о том, что спрашивать у семейной пары, имеющей одного ребенка лет 6-9 о втором (когда они уже будут рожать ещё одного) также неэтично и некорректно, как спрашивать о покупке предметов роскоши. BMW 7 серии роскошь материальная, а второй ребенок, может быть, для кого-то роскошь моральная? Почему люди не думают об этичности своих вопросов?
Мария Влахно
ну надо же людям о чем то поговорить))) ) не всеж в машинах разбираются)) )
думаю, не стоит особо обращать внимания на такое. ведь у кого нет детей достают другим вопросом-а когда? а почему не рожаете?
и даже более того, могут спросить, а че тыы свою старую машину не поменяешь?)) )
это проблемы срашивающих, их воспитания, не стоит сильно расстраиваться изза отсутсвия этики у людей.
Марина Мельникова
Лучший ответ
Как относится Государство к детям и родителям По хорошему вообще не надо иметь детей, А кто имеет смелость, , тому бесплатное образование Медицину, и жильё

( не шумите, у меня с деторождаемостью порядок. . план восполнения выполнен
Да, беспардонность злит.... у меня поскольку детей двое.... именно про BMW и спрашивают.... Всегда отвечаю - как хорошо, что Вы обо мне так заботитесь, тронута....
Согласна. И о первом и о двадцать первом младенце - это решать ТОЛЬКО родителям. Кстати, и о машине тоже. (собственно и о з/п)
Меня тоже частенько "тиранят" некорректными вопросами, перевожу стрелки (по крайней мере пытаюсь) .
жаль, что понятие этики и корректности так не присуще нашему народу.
Елена Шлегель
Мария Влахно Приветище, КотЭ :-) Рада видеть :-)
Одесситоча Ксю как, не знаешь случайно? Лялечка уже родилась? Что-то не видно её тут в последнее время.
да уж, когда задают подобный вопрос про второго ребенка - это как в постель к тебе лезут с предложением свечку подержать
У каждой пары свои личные причины и мотивы к принятию решения о рождении детей. Если родители разумные, то они реально оценивают свои силы и возможности, и это их личное дело сколько иметь детей. И в такой семье дети всегда будут любимые и желанные и вырастут нормальными людьми. А по поводу некорректности некоторых товарищей.... пусть за собой смотрят и не лезут куда их не просят. Просто не обращать внимание на таких как говорится на "каждый роток не накинешь платок"...
Elen М
согласна. Для меня второй ребенок это огромная роскошь, которую я пока позволить себе никак не могу. Огромное количество сил, нервов, денег, времени и любви уходит на одного ребенка. А плодить и плодить для хрен знает чего я не собираюсь, потому что пока мой муж не Абрамович.
Ольга Брагина
Мария Влахно Мальвина пришлааааааааааааа! :-))
*Буржуйчик громко радуется*
Бывает и наоборот, и не менее противно: "Как, вы еще одного родили?! ! Когда же вы остановитесь! "
Любое вмешательство в чужую семью неэтично...
***bad Girl* **
Наталья Сердечная Как, а Вы еще хотите?- а так не спрашивают))))???
Здравствуйте)))
Ну эт смотря кто спросил, если близкие, то можно и правду сказать, а если левые, то поинтересоваться, а сисьгге у нее свои или после вскармливания 2-го ребенка так встали? ?
Ты реально хочешь у нас в стране найти выскоморальных людей??? ооо.... найдешь мне покажи!!! !
Меня хватает на всех пока, но иногда тяжеловато ...но... приятно знаешь, вылезаешь из машины, а следом.. первый пошел, второй пошел, третий... мне как-то старушка из подъезда сказала, а у вас там ( в машине) ВСЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ????))))))
Мария Влахно Прикольно :-))
А может, действительно... В России нелепо искать этичность и корректность? :-)))))) Но зато русские очень добрые и душевные люди :-)
ой на всех уродов.... ну вы меня поняли
Ирина Руснак
машину можно покупать / менять всю жизнь, а вот для детей отведено вполне определённое время и может быть поздно, ..слишком поздно!
Liudmila Makutunovic
да идиоты беспардонные!!
у меня ееще и первого нету)
шутите! откуда в нашей стране этичность? ее в принципе нет
на такой вопрос всех "этично" посылаю лесом
Думаю, нет.. . ВMW_какой-то_там_серии - это роскошь. А два ребёнка в семье - это оптимальная необходимость (по МОЕМУ мнению, если ВЫ считаете иначе - спорить не буду).. .
Ну а то, что некорректно спрашивать и о том и о другом - согласна :)))
Возможно, Вы правы. Но гораздо более неэтично и некорректно иметь здоровой молодой паре одного ребёнка, видя, что Россия вымирает, численность народа ежегодно уменьшается. Некому служить в Армии, некому работать, страну наполняют гастарбайтеры, а свой народ всё думает об этике и корректности.
Мария Влахно Любопытная точка зрения у Вас, однако! :-)
А служить своей стране (не в отдельно взятой армии, а всей стране) не количеством детей, а их качеством - этот вариант, по-Вашему, неэтичен и некорректен? Для чего будущей России малообразованное население? Вы знаете, сколько стоит год обучения в приличном вузе?
Юлия Чемардакова приехали! Вот как раз потому что некому "служить" в армии дай ка я рожу с десяток мальчишек. Сначала государство думает о людях, а потом люди о государстве!
Я вообще подобные вопросы не люблю. Не понимаю людского любопытства, какое им дело кто, когда, кого и в каком колличестве родит?
Этичность? Где то я это слово слышала. А что это?)))))))))))
ребенок - это роскошь и моральная и материальная. Некоторые люди реально не способны любить более, чем одного дитя. И они для себя делают выводы.
Я с вами согласна полностью.
#O
#black Oliver
дети-это хорошо... а остальное-ерунда..
Вот-вот! Полностью согласна! Я на такой идиотский и совершенно бестактный вопрос отвечаю: " Когда свою квартиру на меня перепишите"
Я второго родила после развода уже .На меня тоже как на психа смотрят. А на работе я никому не говорила, чтобы не крутили пальцем у виска. Людям интересна жизнь постронних, если она чем то выбивается от нормальной .
Можно.
Guldana Tuktibaeva