Воспитание детей

кто-то из родителей возвращается домой 1й вопрос у 2,6летнего рбенка что купила?а если не купила то обижается?что делат

Вы просто его к этому приучили, сначала хотели сделать приятно, а потом он стал воспринимать это как должное. Скажите, что будете покупать вкусное, но не каждый день
Русланка Бундзяк
Лучший ответ
главное специально не покупать)) )

я обычно говорила "хлеба для всех", "молока для всех" или "шоколадки НА всех"))))
Татьяна Титова
Ничего. 1-й день пообижается, 2-й пообижается. Потом забудет
Мария Попова
Можно маленькие радости приносить в виде чупа чупса или еще чего, но главное не разбаловать, чтоб не требовал!
моей 3 года и когда она меня встречает и спрашивает что купила-я отвечаю у мамы нет денег, она это хорошо усвоила, а когда не спрашивает тогда даю гостинец.
Юлия Туреева
Я всегда что-нибудь покупала вкусненькое, пока дочь ни выросла и ни стала сама покупать)))))) ) Это маленькие радости для ребёнка, зачем его лишать этого?
Хотя бы телефончик дать подержать, как в мультике Маша и Медведь. Бывает, специально покупаю по 100 грамм конфет Шоколапки, маленькую шоколадку или сок
Покупайте какую-нибудь приятную мелочь, порадуйте ребенка! Ведь для него это подтверждение Вашей любви. Не нужно особо тратиться: булочку, конфетку. Ведь это сладкие воспоминания детства! Мне родители часто что-нибудь после работы приносили из магазина: ту же булочку с повидлом, например.
не покупать больше ничего, привыкнет что приход взрослого - это не значит что принесли подарок
Я себя помню девочкой маленькой, папа приезжал когда с коммандировки, я всегда от него что то ждала, рада была любой мелочи. И с больницы помню выписывали, дома ожидала чего нибудь новенького, помню вазу новую купили.... и мне было так радостно на дуще. Выросла совершенно не избалованной. У меня столько счастливых воспоминаний.
Сына тоже так воспитываю. Бывает в магазин пошлю его, а он приносит ещё мыло. Говорю - зачем? - Мама, мне так захотелось тебе приятное что то для тебя сделать... .
Я считаю что у ребёнка должно быть счастливое дество. Дети радуются любой мелочи.
Баловать детей нужно, в меру конечно...
мне никогда ничего вкусненького не покупали
Ильвина Лис
в первую очередь успокоить ребёнка потом успокоиться самой и далее спросить что хочет ребёнок и купить это
Оля Евтеева
покупайте ему что-то полезное, например детский творожок или фрукты. И когда спросит, говорите, что конечно купила, вот творожок для тебя, вот бананчики и т. д Так он привыкнет, что вы ему не только конфетки носите . Но иногда можно и побалывать.
Ds tuj bp,fkjdfkb