Воспитание детей

После первого года будет легче с ребенком? Чем легче? Это что какой-то переломный момент в год?

Во-первых, когда ребёнок не только сидит, но уже стоит и даже ходит, (особенно, когда сам ходит), легче часами сидеть в поликлинике. Когда деть стал есть ложкой сам, мне просто полегчало: мелочь аккуратно ест в поле моего зрения, я мою гору посуды или делаю ещё что-то. После года уже маленький большой человек становится. а не вечно орущий комочек.
Любовь Романюк
Лучший ответ
Кто это Вам сказал, что будет легче, впереди далее тяжёлый этап-3 года.
Легче - оканчивается грудное вскармивание, ребенок обычно начинает ходить, ест почти всё, немного говорит, зубки уже есть ( у моих в годик было по 12 зубов) , режим прще, на горшок просится, часто сам играет, легче остаётся с другими родственниками (не всё к мамае лезет).
Татьяна K
Надежда Ярикова а почему вы решили, что год оканчивается ГВ?
Контроль должен усилиться, потому что будет ходить и бегать. Может залезть куда-то, упасть. А что касается ухода, то конечно же легче.
Маленькие детки - маленькие бедки. Большие детки - большие бедки.
Легче будет рукам и времени свободного появится побольше
Легче не будет. Скорее, наоборот: ребёнок бегает, ходит, познаёт мир и за ним нужен постоянный контроль и ещё нужно заниматься с ним.
С года до трех- самый "жуткий" возраст)) ) Ребенок уже активно бегает, лазает и всюду суется)) ) А слово "нельзя" еще не понимает)) ) Вспоминаешь, как в кроватке лежал, и понимаешь, что не ценила это блаженное время)))
Первый год навсегда запомнится, как самый легкий.
Самое легкое время это до года, поверьте.
До года самое оно счастье. А вот потом уже- Маленьке детки- маленькие бедки, чем старше детки-тем сложнее бедки.
Если вы начали воспитывать ребенка сразу, то с каждым годом будет легче. Если вы ждете, пока он пойдет в школу и там его учителя воспитают - то легче не будет никогда.
В год ребенок уже спит по ночам, может ходить на горшок (если приучили) , может сам есть ложкой (если научили) , знает, чего нельзя делать ни в коем случае (трогать провода, розетки и электроприборы, залезать на стол, открывать ящики - но это тоже надо объяснить, с 6 мес ребенок в состоянии запомнить несколько табу) . Но ему ужасно хочется научиться ещё куче вещей и он будет пробовать весь окружающий мир на прочность, на вкус и т. д. Стоит заранее убрать то, чего он не должен трогать. Выделить время для себя, когда за ребенком присмотрит кто-то другой или он уже (ещё) спит. Приучить его к тому, что мама может что-то делать отдельно от него.
Нариэль
В каждом возрасте свои "прелести"
Легче уже не будет. Но вы привыкните. Всем было тяжело. Подождите.
С ребёнком проще после года не станет. Вообще, считаю, что до года с детьми проще всего.
С другой стороны Вы уже привыкаете к ребёнку, знаете, что ему нужно.
А переломных моментов очень много у детей, куча всяких кризисов при которых надо знать как себя вести.
Терпения и сил Вам!
***олечка ***
с ним всегда сложно, если не умеете общий язык с детьми находить, а если умеете, то и с любым трудным подростком совладаете
Мать должна привыкнуть, познакомится с ребенком