Воспитание детей

Мамы, родившие в 18-25 лет, вам легко давались бессонные ночи и крики первые три месяца ребенка?

Когда даже найти время поесть и помыться в радость? А о сне и ночт можно совсем забыть? Я родила ровно в 35 и эти 3 месяца породили и обострили много бо.
Прошу отвечать только тех, у кого дети были беспокойные и кто спал не больше 3 часов в суткилезней. Я уж думаю - дело в возрасте.. . или не только
ПРошу отвечать тольк тех, у кого дети были беспокойными и кто спал этми месяцы не более 3 часов в сутки
Ребенок был спокойный, но я спала максимум 4-5 часов. Весь день как белка в колесе, под вечер стандартно - истерика от всего происходящего и от невозможности ничего изменить. Родила в 16. Сейчас (в 31) я также с ребенком занимаюсь весь день, также домашние дела, но я спокойно могу посидеть ночью в интернете, потому что спать не хочу и мне тех же 4-5 часов хватает, чтобы выспаться и чувствовать себя хорошо.
Анастасия Шаульская
Лучший ответ
После трёх месяцев я пошла работать, как уже говорила. А так, то как вся родня разом на дитя посмотрела, так мы с ней 3 месяца и не спали после "смотрин",орали денно и нощно. Я уже думала, что убью на хрен всех к такой-то матери. Потом поднаровилась к таким истерикам и выход нашла спокойствия. Зато у меня начали выпадать волосы, обострились все болячки. Со вторым я более спокойно уже переносила, но при родах сломала кресло, поэтому долгое время была на всех злющая. как сволочь.
Дашулька )))
У меня старшая родиласьв 26. Я не допускала бессонных ночей. У меня это получалось. В 18 я бы сошла с ума. Первые сутки после роддома были просто шоком.
Сына родила в 34, с ним было очень сложно - гипервозбудимость. В 18-20 я бы повесилась с таким ребенком. А в 34 уже хватало выдержки, но и то иногда срывались и я, и муж
Мое мнение - чем позже, тем лучше.
родила в 27. Сын не спал практически до 2 лет. В сутки должен был спать 18 часов. а спал 9-10. Внутричерепное давление было. Спали с мужем по очереди (по 2 часа) . Здоровья хватило слава Богу. Но ходила на автопилоте. Ничего вокруг не замечая. Спала сидя. Даже стоя. После 2- х лет стал спать ночами хотя бы.
Екатерина Бондаренкo Мой муж сказал - ночами не трогать
Поверьте мне в 18 лет ВСЕ легко дается . Я дочкой беременной ходила (18 лет мне было) и на работу до 9 го мес и по клубам и ни разу ничего не заболело, закололо, ребенок родился идеально, ни живот никогда не болел, ничего не было такого, орви первый раз заболела года в два .
.А сын у меня в 21 появился, гиперактивный с рождения, требовал к себе столько внимания, сил и терпения, как вспомню, так вздрогну .С ужасом думаю, достанься он мамочке за 40 например, она бы не выдержала .Да и он еще всегда был и есть болдьшевесный, очень крупный, богатырь настоящии .Так что он мне дрозда дал, но я не скажу, что мне было трудно ...Да и сейчас, мне 26,дочка уже школьница, сыну 5 на днях будет ..Большие дети уже, можно собой заняться в полной мере .Так что я вижу в раннем появлении детей одни плюсы
мы с подругой родили с разницей в месяц. мне 20 было, ей 23. моя спала все время, ночью не просыпалась вообще. первое время пыталась что то вякать, но я стойко не обращала внимания. физически все в порядке, есть она не должна была, сухая, никто не пугал. в общем я не подходила к ней. так пару тройку раз поорала, и поняла, что бестолку. потом всю ночь спала как убитая. а подруга к своей подрывалась постоянно. в итоге до года они спали 2 часа в день. остальное время орали и капризничали.
Aigerim Shaxmardanova
Екатерина Бондаренкo Мой так только пока колики
Спала легко до первого всхлипа ребенка.
Да, девушка, сочувствую Вам, наберитесь терпения, ничего не поделаешь. Подрастет немного и выспитесь. В таких случаях конечно нужна помощь близких, если ее нет, берите силы и волю в кулак и терпите, старайтесь в любую свободную минуту засыпать, а то ни сил ни нервов не хватит. Я родила в 27, первые 3 месяца был беспокойный, муж работал каждый день до глубокой ночи, бабушки не помогали. Думала с ума сойду от нервов и недосыпа. Вырубалась с ним и днем, уходила в другую комнату и порой писков его не могла услышать. Но, после 3-х месяцев все устаканилось, стал спать всю ночь, и теперь я считаю, что он был вполне себе спокойный малыш. Сейчас ему 2 года, очень активный мальчик, тоже утомляюсь, но, по прежнему сплю с ним днем. Надо ж отдыхать)))
поздний ребенок, до 2х лет было тяжеловато, сейчас 3г--чуть полегче (мамок-нянек нет) здоровье, если судить по медкарте, в 20 лет было намного хуже (кстати, неудачная беременность его так подкосило) сейчас беспокоит только спина, тк 5этаж без лифта (но постоянно занимаюсь фитнесом, +бассейн) о других болячках давно забыла, со всех учетов снялась... болеть некогда, ребенок расслабиться не дает))))
Оля Прекрасная
Нелегко. Не сплю уже лет 12. Как старшая родилась. Если спят дети, то все равно храпит муж и я не сплю. Я ужасно нервная, глаза дергаются.
Екатерина Бондаренкo Мужа в соседнюю комнату. Я так сделала
родила в 19,дочь не спала практически пару раз за день по 1,5 часа примерно и ночью но с просыпаниями каждые 2 часа и вечными криками на живот, была как зомби, на прогулках держалась за коляску
родила в 24 года. Падала. Шла гулять и падала (((, потому что перед этим не спала три ночи. Но потом видя мое состояние начал помогать муж. Спали ночь он ночь я... вообще мне наверное грех жаловаться, наш папа с рождения сына делает все без исключения, и кормит и пеленает и меняет и моет. Я только наверное в те дни первые немного ощутила что все, едет крыша. А так и до сих пор, муж для меня моя вторая рукка по дому и уходу за ребенком. Одна бы наверное уже была бы истеричкой неврвной с красными глазами. По поводу ухода за собой опять же и по сей день выручает муж. Например вчера я в парикмахерскую он с сыном. Я в душ он укладывает спать и тд. утром я делаю смесь, он кормит, все зависит от того кому на работу, тот и готовит смесь, а второй родитель потом кормит
Екатерина Бондаренкo А мой сказал - ночью меня не трогать. А ночью сын не спал. Днем, когда сын спал - дломашняя иработа и муж злился, если на его звонки не отвечаю
Я родила в 22 года сынишку, это были первые роды. Роды проходили очень тяжело. Малыш в течении трёх месяцев был беспокойный, ни днём ни ночью не было покоя. Моя мама видя, что я дошла уже до ручки, сказала мне :"ты что на каждый соп, бежишь к нему. Пусть поплачит немного не обращай внимание, Все дети новорожденные такие плаксы, поплачит и успокоится. А ты так его приучишь, он и будет всю жизнь тобой верховодить" Я решила последовать совету. Днём покормлю его, он уснёт и я уходила отдыхать в другую комнату. Когда он захныкал яя не побежала к нему. Так случилось чудо, малыш похныкал, покричал не много и успокоился и спал до следующего кормления. Тут я поняла, что нельзя бежать к нему по первому сопу, это же младенчик, если анализы нормальные, то и беспокоится не стоит.
Екатерина Бондаренкo Отдыхать? А домашние дела? А муж?
Родила в 21, по началу терпения было вагон и маленькая тележка, а потом все больше и больше усталость...
Polya Mahombetova
знаете тут кому как повезет
кто то в 20 лет на чистом энтузиазме выезжает, а кто то после родов едва живой остается
однако лично мой взгляд со стороны уловил следующую закономерность
чем старше мама тех легче морально ей приходится
она уже не такая эмоциональная, ее не бесит плач ребенка, она пребывает в шоке - как же так? ? я не успею накраситься? что скажет муж? мне к парикмахеру во вторник?? ?
а физически тяжело и тем и тем, даже самой здоровой 20 летней лошадке не идут на пользу бессонные ночи и таскание 20килограмовой коляски на пятый этаж
Алина )))
легко это быть не может. чуть легче тем у кого есть деньги и дополнительные возможности. мне было очень тяжело, но грела мысль, что я все делаю правильно и закладываю ребенку хорошее здоровье и нервную систему спокойную. Ей всегда хватало тепла материнской заботы, поэтому когда она вырастет не будет как побитая, никому не нужная собака.