Воспитание детей
Самыми страшными в жизни были первые 3 месяца ребенка. У кого так же?
Это ты про меня написала :-). Я ждаже сознание по ночам теряла от усталости. Жуть это точно, но мне кажется так только с первым ребёнком, а вот с последующими не так сильно реагируешь на всё.
Не страшными, а просто нелегкими. Ведь вся жизнь переменилась в один прекрасный день - день рождения своего ребенка. Просто по истечение 3-х месяцев привыкаешь к тому, что в лучшем случае 3 часа спишь, это уже становится нормой. У меня и страшнее были испытания, когда дочка уже была гораздо старше.
Вот после месяцев трех-то все и начинается! Когда уже привыкнешь малость, и страшно не хочется вскакивать по ночам!..
Ольга Бобрик
Как раз потом зубы гелем намажешь и он спит 3-4 часа подряд. А первые месяцы вообще спать лечь не можешь
ничего себе)) ) я вспоминаю эти месяцы как самое беззаботное время.. . ребенок только спал, ел, писал и какал и ничего не просил, никуда не лез.... лежал в кроватке играл навесными игрушками.. . до чего хорошо было, я кучу одежды ему навязала, дома обои переклеила, столько времени свободного было...
Ольга Бобрик
Вы - редкое исключение. У коллеги, у кого мальчики - моя история и даже подольше бывало
у нас нет. . у нас все прошло гладко) ) скучаю уже за теми месяцами. . (
первые 7 дней в инкубаторе на трубе были самые страшные, а потом все хорошо
Самым страшным был месяц, когда дочка заболела. А первые месяцы просто трудными и спать хотелось.
тоже самое )) только у меня дочка
Самыми страшными были 4 первых года жизни старшего ребенка. Все остальное - фигня по сравнению с этим))
у меня двойня - умножьте все ужасы на два)) ) хехе))
каждый раз так думала, но по прошевствию опред. времени, понимала, что именно до 3х мес было самое лучшее время)) ) тоже были колики, лечили сиафилококк, по большому только с трубочкой газоотводной, приходилось спать вместе (ничего в этрм ужасного не вижу), но когда ребенок пополз (в4 мес! по пластунски) кончилась'спокойная жиссь'))) до сих пор держит в тонусе (ребенок достаточно активный)
самое страшное уйти из роддома без ребенка.... а то, что здесь пишут-это был бы рай для меня
Ольга Белоусова
вот я согласна - должно быть как музыка приятная
Elena Gubareva-Miloradovic
Мне даже подумать страшно,то о чем Вы сказали((
Самым страшным был первый месяц, когда я не знала что и как и всего боялась, даже брать на руки. Потом все стало хорошо-стали спать вместе, высыпаться, стала носить ре в слинге, соответственно он стал спокойнее, у меня появилась возможность спокойно делать домашние дела, ездить с ним куда захочу, ГВ к концу 1 месяца как раз наладилось.. . А самое главное-я успокоилась и поверила в свои силы, а детки очень чувствительны к маминому настроению
Это не страшные, а месяцы испытаний на терпение и понимание. У меня ребенок был беспокойным до 3 лет, дочь до 5 месяцев. Всегда ответственно воспитывать детей.
Было!!! !
Имела бледный вид!
Ходила по стеночке держась, т. к была измотана до такой степени из-за диеты, коликов. бессоных ночей.
Сейчас нам 10 месяцев. Уже масса позитива кажадый день.) )
Имела бледный вид!