Воспитание детей
Диета при грудном вскармливании. Правда ли, что первые 3 месяца нельзя есть никаких свежих овощей и фруктов?
правда ли, что первые 3 месяца нельзя есть никаких свежих овощей и фруктов
Следует учитывать, что нет прямой связи между желудком кормящей мамы и молоком, которое у нее вырабатывается, потому что оно образуется из составляющих крови и лимфы. Вспомните, как и что вы кушали, будучи беременной? Если вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Первая адаптация к тому, что вы любите поесть, произошла внутриутробно. Экзотику конечно не стоит употреблять.
Не правда.
Это индивидуально.
Я ела все, вплоть до шоколада и апельсин. Никаких проблем.
Это индивидуально.
Да бросьте вы, ешьте все, только следите за реакцией ребенка.
Если верить врачихе которая ходила к нам на патронаж после рождения, то при ГеВе есть нельзя практически НИЧЕГО! Мой Вам совет-кушайте ВСЕ по-немногу, избегая лишь еду вызывающей повышенное газообразование (капуста, бобовые и пр. ) первые 3-и мес, потом и эту еду пробуйте вводить. С аллергенными продуктами будте тоже внимательнее. А кушать надо ВСЕ, чтобы молоко было нормальное, а не вода.
Не правда!!
Если вы в принципе питались нормально, то менять диету нет необходимости.
овощи желательно тушеные, фрукты - зеленые яблоки, изредко бананы, избегать употребление красных плодов, но это если у вашего ребенка аллергия. Кому-то при гв и молочное ничего нельзя, сразу ребенка обсыпает или проблемы с животом усугубляются. А кто-то спокойно всё это переносят.
Но есть всё подряд и побольше если при грудном вскармливании тоже неправильное убеждение.
С огурцами не переборщи, апельсины и красные фрукты, мед могут вызвать аллергию у ребенка. И всё сразу не мешай, а то не поймешь на что аллергия. Один фрукт в день - нормально. Если нет реакции у малыша - значит в норме, можно есть.
ага, я тоже наслушалась. пришла после роддома, жрать охота а чего съесть не знала. короче пробую. а я без шоколада не могу. слопала 2 шоколадные конфетки и каааак высыпало! муж чуть ремнем не отшлепал. шоколад не ем, а все остальное пробую. есть то хочется!
не желательно ничего аллергенного только в 1 месяц, потом надо постепенно вводить в свой рацион. На ГВ можно есть все, главное без фанатизма и смотреть на реакцию ребенка
каждый человек большой или маленький индивидуальный, я думаю сама поймешь, моя например не ела красного в буквальном смысле- красный помидор -яблоко. сына сыпало, а от зелёных яблок, желтых помидор- нет