Воспитание детей

Вы были в юности такими же продвинутыми ,как сейчас молодёжь?(18-25 лет)Вот прям зрелыми и с четким пониманием,как жить?

Знают они....
У меня хоть какой-то стимул был учиться, а эти только и знают как плодиться.

Им ничего не надо. Они знают, что профессия и образование - это две разные вещи, и для первого второе особо не нужно. Я этого не знала в их годы, думала, что для того, чтобы жить, сначала надо очень много-долго учиться. А оказывается, все намного проще, если специально не усложнять: после 7 класса вечерка, + курсы от цзн, старый фургон не на ходу, ип и растворимый кофе. И вот ты уже предприниматель, хозяин бизнеса. В 15 женился, снял хату - вот ты уже и семьянин. Детей наплодил к 18 - в армию не надо, если заберут, то матери детей платить будут, маткапитал + стройматериал дали - построил дом к 20.

Я так просто мыслить не умела ни тогда, ни сейчас. А им все легко дается - фули, путинское поколение... это вам не поколение "лихих 90-х". Нам все через п*зду коленом давалось, потому простых путей мы не искали... Мы и теперь так живем - с сильно усложненным мышлением и завышенными требованиями к себе. Поэтому поколение миленниалов (1980-1999) сильно депрессивное и часто пассивное (признают поражение до начала борьбы). А у них планка снижена до минимума - они легко и быстро приходят к успеху.

Такими были послевоенные дети. Для них тоже планка была снижена до минимума. Постепенно повышалась до конца века, и потом снова рухнула. Это как-то связано с уровнем конкуренции - маленькое поколение, минимум конкуренции, государству каждый чел становится ценен и все планки снижают, создают режим максимального благоприятствования. Когда это поколение расплодится до нужного уровня, конкуренция снова вырастет и режим усложнят - повысят планки достижений. А сейчас у них конкуренция не со своими сверстниками, а со старшим поколением - оно им откровенно мешает, они и не скрывают этого.
Светлана Потапова
Лучший ответ
В 22 года мне казалось, что я абсолютно знаю жизнь)))
Сейчас молодежь самая разная. Как и раньше.
Наталья ..
я в 19 замуж вышла, через год дочку родила. Они на моём фоне дурачьё
Наталья Чужук
Я умнее был раз в пять и рукастее в сто раз.
Современная молодежь тупая, глупая и беспомощная
тогда мне казалось, что да.
Нина Хочолава
Нынешнюю молодежь ну никак не назову зрелой, скорее наоборот. А я была полной пофигисткой, сейчас вспоминаю некоторые ситуации и удивляюсь, как-то легко и просто всё тогда было)
Ксения Паршина
Nazgul Doulova безопасно было.
чтобы свалиться на дно - нужно было сильно постараться.
сейчас же, как в той сказке про Алису: "чтобы стоять на месте нужно очень быстро бежать..."
в 18-25? Конечно. У меня на тот момент была уже семья, двое детей, образование и свой бизнес
Да. Сейчас такой молодёжи меньше в разЫ
Ирина Удачина
думаю, нет. нынешняя молодёжь уж очень прагматична. но таковы сейчас условия - не до сентиментов. надо беречь здоровье и зарабатывать денюшки. у нас было больше свободы.
Ю:
Ю :)
впечатление от современной молодежи у меня далеко от слова "продвинутый" ...наоборот. полуфабрикаты недоделанные какие-то. большинству родители говорят куда поступать. жертвы гиперопеки. ужас. попробовали бы мне сказать.
Фаворитка
Нет
Екатерина В
Че-то мне не везёт с молодёжью, какие-то амебы, уткнутые в телефон
Фаворитка зомби-ленд.
Нет - мы были СЛЕГКА ДВИНУТЫМИ
Да. Тогда мое понимание как жить было четким и понятным. Сейчас иначе.
Да
P.s. мне 12
Неее! Сейчас молодёжь пошла, в морду плюнешь-драться лезут.
Елена Алаева
Фаворитка прикольные у вас способы общения!
Да мне 34 года и я живу с 13 летней любовницей
Юлия Дис
Оксана Комарова Живут же люди...
Нынешняя молодежь тупорылая по сравнению с нашим поколением.
Тахмина Мажит
Нет, мне вообще показалось, что я такая странная и чудная, что уже не впишусь в нормальную взрослую жизнь и работу. Переживала... особенно когда стало ясно, что с математикой в универе у меня очень хреново и я даже не знала, какую дорогу себе теперь выбрать, то же ощущение и полное уныние были после увольнения из школы всего через несколько месяцев работы, а найти себе что-то не получалось и я явно не нравилась на собеседованиях...
Ирма Чочуа
Да я и не задумывался об этом в те годы.
Zalina Nurulla-Zade
да (мне 20)
Я был лучше и умнее современной молодежи. Продвинутые они лишь в плане алкоголя.
после войны да. мировоззрение полностью изменилось, понял что жизнь коротка, а успеть нужно много
Наталья Соболева воевали? если, то где