Воспитание детей

мне 25 лет и отец постоянно командует мной, считает что я должна слушать его и делать так как он скажет, хотя я живу

отдельно от родителей, он говорить что все будет как он скажет, даже моя 27 летняя сестра оказалась у него во врагах потому что вышла замуж не за того по его мнению человека, я считаю, что жизнь моя и решаю как мне жить права ли я?
Ваш отец не прав. Вы не маленькая уже, темболее как я понимаю от родителей не зависимы, поэтому делайте как считаете нужным, и воспринимайте "приказы" отца как советы. А следовать им или нет, решать вам. У вас своя жизнь, и проживать ее вам, а не ему.
Gonza Krokus
Лучший ответ
Подумаешь, орет. Пусть орет. Может, он так развлекается...
Авия Остапенко
Беги....
Олеся Корнева
Так не делай. И не приезжай какое то время.
Отец твой не прав. Просто внимания не обращай, пусть орет. Поймет что тебе до задницы, и может отстанет.
вы живете отдельно. материально не зависимы. никак не контактируете. считаю проблема - не проблема. Не едьте в гости и все
Просто делай по своему и не слушай его. Ему придётся смириться.
Татьяна Комова
ну так ограничьте с ним общение. Будет настаивать - скажите, что либо спешите, либо болеете.
всегда буш слушать МужчинУ ,
Юля .
конечно права - но помни в своей правости - поступай так, как хочешь, но - с тобой также поступят - и сейчас и в старости
Ты знаешь, Отец (с больш. буквы) плохого не посоветует для Дочери (с болш. буквы)... Он пОжил, он знАет... ОБОЖЖЕШЬСЯ-ВСПОМНИШЬ, НО... бывает, что уже поздно...
Evgeniia Malyshkina
не слушайте и игнорьте его... вот к матери стоит прислушаться а отцы почти все никчёмные и слушать их не стоит
фи...) мой папа тоже орет и командует) ну и пусть себе на здоровье) его не переделаешь! а я в 18 лет собрала шмотки и под бурные оры стала жить отдельно))) приходила в гости, начинал учить жизни, ссорились, совсем довел как то, затем я общалась только с мамой пока он не попросил прощенья (через пол года) сейчас высказывает свое мнение, но не так бурно)
Что-то твой отец слишком управляет вами. Подойди к нему и объясни что жизнь твоя, и ты решаешь как правильно поступить. Не все же будет так как отец пожелает.