Воспитание детей

Что делать если отец постоянно обзывает тебя тупым и угрожает??

Мне 15 лет. Мой отец постоянно зовет меня тупым или еще как-нибудь за любой пустяк, ему все не нравится, он привык все скидывать на меня. К тому же он очень ленивый, даже заставляет таскать ему еду и воду, отвлекая каждые 5 минут. Если начать противиться то он грозится физическими наказаниями. Причем я сам знаю что не тупой, учусь хорошо, на 4-5. я пробовал ему противоречить или сказать что-то против, но он сразу применяет силу и к тому же запрещает ходить в секцию и навещать своих дедушку и бабушку. Интересно у меня у одного один такой казел отец? ? За что мне такое? Я бы силой пошел против него но он массой возьмет (очень толстый, весит 150кг) . Из дома уйти не вариант, найдут сразу (город не большой) . В милицию заявлять боюсь, вдруг он до меня быстрее доберется, чем до него милиция. Мама с нами живет, ничего сделать с этим не может, тк тоже его боится. Он раньше был подполковник полиции, поетому связи есть. Дедушка и бабушка тоже помочь не могут. Что делать в такой ситуации? Ждать до 18 долго да и не вынесу столько. Есть вариант что меня к себе дядя или дедушка примут, они готовы, только отец не отпускает. Сам он кстати ничего не делает, целыми днями лежит в моей комнате (возле компа на диване) ест, срет, пьет и все. Все за него делают, а он ничего. Даже свой гараж заставляет чистить и квартиру убирать. Я сам не против помочь, но если там пятнышко пропустишь, то ты тупой дибил, кривлрукий, ничего не умеющий в жизни. К тому же он еще наверно озабоченный, потому что. в свои 39 он голый ходит по квартире рпри взрослом ребенке, даже при гостях в одних трусах ходит. Он мне оч надоел, всю жзнь портит, а про погулять с друзьями я и не говорю, опоздал после школы домой на 30 минут то сразу скандал. Помогите пожалуйста, а то это не жизнь!
L.
Lanfren ...
106
Ёбни его пока 16 не стукнуло, меньше срока получишь.
Наташа Клопова
Наташа Клопова
218
Лучший ответ
Скажи ему, что от осины не родятся апельсины! Весь в тебя!
У моего мужа тоже отец тиран, правда он не ленивый - напротив, трудоголик. Отстал от своего сына и жены только тогда, когда понял, что сын взрослый и по щам нахлопать может и в табло засадить без проблем.
Нужно дать ему понять, что против силы всегда найдется другая сила. А оскорбления близко к сердцу не принимай, знаешь же что он не прав. И эксплуатировать своего ребенка, как раба галерного, он права не имеет.
Да котик, тебе не повезло) ну я бы тебе посоветовал чтобы бабушка и дедушка тебя забрали к себе, просто пожить, ссылаясь на то, что им нужен помощник по дому, т. к. они старенькие и пусть они сами поговорят с подполковником полиции.
Увы у меня такая де ситуация была (правда мой работал как проклятый и срывался на мне) я в общем просто свалил и учился в другом городе.. . Так и ты попробуй найти шарагу с общагой, да понимаю не легко но а как еще, да связи какие связи если он такой как ты его описываешь, да нет у него связей никаких брешет он и все, а езжай в большие города там в Москву или Питер, тамнешные менты батю твоего пошлют куда подальше и все...
А у тебя Мать то есть? Почему она никак не реагирует. Тебе стоит поговорить с ней. Тебе срочно нужно установить рамки общения с отцом. Просит принести еду и воду, а ты не неси. Он же тебя до-смерти не изобьет. Постарайся показать ему, что между вами не налажен контакт. Нее обращайся к нему, ничего не спрашивай. Хочешь идти к друзьям, иди. Это он должен с тобой находить общий язык, а не ты с ним.
научись драться! Нет, правда, ходи на бокс если что дашь отпор!
Что тут сказать.. . Держись, парень. Вариант с полицией - может и вариант, но весьма и весьма неактуальный. Синяков на тебе нет, одет ты нормально, учишься хорошо.. . А что обзывает.. . Так то слова. Кто их подтвердит? Мама? Так это она должна в полицию обращаться.
Из предложенных вариантов - бежать в другой город или прикончить его - пока даже думать не думай. В большом городе пропасть совсем просто, ну а второе - зачем тебе такой груз на душе? Более-менее адекватный вариант - договориться с бабушкой и дедушкой, и под предлогом помощи им переехать туда. Ты еще про дядю говорил - он тоже помочь не может?
Единственное - держись. Сильнее станешь. Ну а на оскорбления не реагируй. Ты не дебил и уж тем более не тупоголовый - это видно даже по тексту твоего вопроса. Всего тебе самого доброго. Сил побольше и терпения. Держись!
У меня такая же проблема почти по всем предметам учусь хорошо, но по некоторым минимальные знания есть-3 . 3 у меня чаще всего по всего 4 предметам. И отец такойже как и у тебя. Постоянно срывается на мне. Если какой-то прокол по какому нибудь из 4 предметов по которым я средне учусь то сказу орать обзывать и говорить что я буду работать дворником... Стараюсь держаться. Тебе того же советую. Держись. А тебе если уже 18 то можешь с ним поговорить уже на равных. Всего тебе лучшего. Держись.
Nazika Super
Nazika Super
342
Просто научись драться. И дай ему пизды бесценно.
Захлебнись мотивацией и стань бойцом Баки
сочувствую тебе, но помочь даже не знаю как
я тупой
только в милицию заявлять.... после школы бежать прямо и всё....я ничего не знаю об этом, но можно сбегать в ближайшее метро и спросить у этих.. . полицейских что делать тебе. поговори с мамой, обсуди. в общем, ситуация тяжёлая.... с наступающим..!
зарежь! нафиг )
LK
Len@ Kremer
119