Воспитание детей

Прошу вас оцените моего отца как личность. В целом болен он или нет? Нужно было ему семью заводить в 25 лет?

Дело в том, что моя бабушка по отцовской линии была очень высокомерным человеком. Она считала себя великим врачом, самым умным человеком, и родила отца от известного писателя, драматурга. Настоящий был еврей, красавец в далекие 50-е годы. Он умер. Она стала отца бить, унижать, в детскую психушку положила без основания. Очень хотела, чтобы отец стал дипломатом, в итоге со второго раза в мед. институт поступил. Вот мой ненормальный отец за счёт отчима был богатым в 80-е. Он встретил нищую мою мать из деревни у которой отец был алкоголиком и шофером. Он якобы влюбился. Потом начал проявлять психопатические выходки. Он для того, чтобы показать достаток семьи выбрасывал деликатесный сервелат в окна. Мама такого в деревне и не ела. Он начал мать ревновать ко всем. Запрещал ей красить губы. Они с бабушкой обижали мать и попрекали деревней. Мать забеременела тогда ещё неизвестно было, что в будущем это глубоко душевно больной человек и решила рожать. Я сразу попрошу не писать, что зря мать забеременела у меня риск суицида и тяжелое психическое заболевание. И ещё почему прошу не писать, что зря она так. Ей было 20 лет. Она студенткой была. Опыта мало женского было. И вот родила с больным кишечником, вечно простуды, больничные, а отец издевался. Он её унижал, он внушал, что все вокруг гадости делают. Говорил, что собаку жальче чем младенца. Короче он все 90-е и 2000-е был окна, мебель, двери и резал себе руки. Я в шкафу пряталась, а мать страдала. Потом я стала руки резать, со школы сожительствовать с мужчинами, пить по чёрному, а потом совсем заболела. Мог мой отец быть больным (психопатия, шизофрения) или он эгоист? Может бабушка больная? У неё мания величия была. И дед еврей повесился. Вообще в целом жалко мою маму? Может маме за адвоката какого-нибудь было-бы лучше замуж? Отец богатым не был.
Я пока читал, сам чуть с ума не сошёл...
Елена Кораблёва
Лучший ответ
оценил, вы все далеко не попадали от дуба
Болен, я думаю. Адекватный человек себя не режет. Остальное можно и к эгоизму отнести.
Скорее всего 25 лет не вашему отцу, а БРАТУ
Анна Довгань
советское нищее быдло всегда плохо кончает расслабься тут фсе такие тошно живи облегчение тока в грабу
Aldunay Oorzhak
Не заморачивайтесь. Помножьте на то, что у вас творческая молодая натура. Вы все воспринимаете остро. Конечно, отец и бабка были ненормальные психически. Но и мама ваша из деревни полезла в город. Значит, ей спокойно дома не сиделось. Тоже шило в попе. Вот и нашла себе злоключения.
Думайте теперь о себе. Живите отдельно. Все забудется плохое. Маму берегите.
Наталья Сычева
Людей по сути прям адекватных мало, у всех свои прибамбасы, у кого то больше, у кого то меньше, вы умеете хорошо оценивать ситуацию, рассуждать, у вас все впорядке, маму жаль, не удалась жизнь, так бывает часть, к сожалению, но она дала жизнь вам, выбирайтесь из всего говна на которое насмотрелись, и живите хорошей доброй жизнью без мук и страданий, бабушка и отец может не в себе, а может в себе, но умом не полноценны и воспитаны как уроды моральные, отстраняйтесь от гадостей, живите, а в прошлом копаться не надо, надо быть здесь и сейчас, и стремиться к лучшему, если мама жива - постарайтесь хоть как то скрасить ее жизнь, в благодарность, она настрадалась
да вы все больные, нахер ты с мужиками поперлась, ты разве отличаешься от них? твой отец шиз, у бабушки забота переросла тиранию мб из-за смерти деда? твоя мать одна адекватная хоть и ей не повезло, возможно от отца что-то тебе передалось вот и тоже херней страдаешь, пьянствуешь, небось руки распускать тоже будешь, у отца неясно у него заболевания свои или из-за бабушки, параноидальная ревность какая-то
Светлана Железникова Пошёл ты на х. й
Вы так пишете как будто что то можно изменить. Нет, уже нельзя, ваше дело свою жизнь наладить
Прежде чем что-то советовать, нужно выслушать все стороны конфликта.
Юлия Чаленко
ужасно (