Воспитание детей
Мужик в 23 - 25 лет, который отказывает заводить детей.
Если у тебя есть девушка, тебе 22-25 лет. И в один момент твоя девушка говорит, " А давай заведём детей? " А ты ей "у меня на них не хватит денег, для того чтобы их нормально и качественно обеспечить" И тебя каждый раз девушка будет этим задалбывать. Что делать? Я просто рассуждаю с позиции 16 летнего пацана (это я сам и есть) . Объясните как-то мне это всё. Может быть я бред написал, а вы мне без разъяснения скажите "Это бред! херню несёшь"
Все правильно. Нечего заводить детей, когда не в состоянии их обеспечить.
девушка рассуждает с позиции эмоций--ей охота, конечно, все же её подружки уже в 15 родили, а она ходит как старая дева в свои 22, стыдно)) . НО кто-то должен же в этой ситуации думать о насущном, хоть иногда..
Тебе еще до 25 как до Москвы лесом, не парься
ну если баба хочет рожать, то не морочь ей голову, отпусти ее, а сам чем хошь тем и занимайся
Может и я тоже бред несу, но я думаю следующим образом.
Ребёнок - это не только "ути-пуси", но и большая ответственность во всех смыслах: ребёнок должен быть любим и желанен обоими родителями, ребёнок должен быть обеспечен всем необходимым (а желательно, чтобы ещё и на подарки-сюрпризы деньги были) , ребёнок должен быть воспитан, ему должно уделяться внимание (воспитан не только в плане каких-то бытовых вещей вроде хождения на горшок, но и в плане поведения в обществе, т. к. ребёнку с другими людьми общаться) .
А ещё человек отличается от животного тем, что у него есть разум, он умеет думать на ход вперёд, планировать.
Поэтому я считаю, что в таких вопросах мнение мужчины (отца) немаловажно. Особенно если женщина опирается только на инстинкт (материнский или размножения - кому и как нравится) и ноет: "Хочу ребёнка".
Всё-таки отцу семью кормить (как минимум в период декретного отпуска и отпуска по уходу ха ребёнком у матери) . Отец тоже часть семьи. Для ребёнка он должен быть не только биологическим отцом, но и любящим и любимым папой. А для этого мужчина должен быть готов.
Так что меня немного удивляют женщины, которые думают, что если мужчина не готов сделать ей ребёнка прямо здесь и сейчас, то он её не любит. Куда спешить в 22 года? Да и в 25 тоже не поджимает. Лучше потерпеть 2-3 года, накопить капитал, разобраться с жильём, привыкнуть друг другу, а потом уже и рожать. А то некоторые сначала загоняют себя в не самое лучшее положение (жизнь в общежитии, работы нет, образование не закончено, к семейной жизни толком не привыкли) , а потом начинают друг другу выговаривать: "Ты нас не обеспечиваешь! ", "Ты меня молодости лишила", "Я из-за тебя хозяйственным мылом голову мою", "Я один на себе всю семью тащу". И разбегаются.
Поэтому девушка, которая парня каждый день пилит, ведёт себя не лучшим образом. Парень - это не бык-осеменитель, который должен молча делать и не проявлять никакой другой инициативы, не иметь своего мнения. А девушка таким нытьём добьётся либо того, что парень её пошлёт сразу, либо сначала сделает ребёнка, а потом пошлёт её уже в статусе мать-одиночка. Подобные вопросы надо решать тактично: либо ты уважаешь партнёра, стараешься его понять и вы вместе приходите к решению, когда и при каких условиях вы будете оба готовы на ребёнка (ищите компромисс) , либо ты упираешься и пренебрегаешь мнением партнёра, ругаешься с ним в конец и идёшь искать нового.
Светлана Вебер
я лично считаю это даже не бред, а так и должно быть.
мысли верно! Думай праведно! Не правильно.. . А ПРАВЕДНО! Сунуть, дунуть может каждый. А ребенка надо кормить, учить, оберегать. А в 25 ты сам еще ребенок.. . Надо встать на ноги и только потом думать об этом... .
А бабы, они всегда детей хотят.. . Это инстинкт, природа.. . Е" ее мать ...
Ой, чувак, если тебе сейчас только 16, то не забивай голову этой хнёй. Живи и радуйся. Еще успеешь детей завести.
)))Не бойся. Бойся, если скажет "Я так НЕ хочу от тебя детей... а вдруг уроды получатся? "
Это бред, херню несешь. Детей не с девушками заводят, а с женами, и не хер это делать в 22-25 лет. А если в столь нежном возрасте требовать от тебя детей будет девушка можешь смело посылать ее по известному адресу, это глупая девушка, тебе с ней не по пути.
Айгерима Теребекова
бред...
Айгерима Теребекова
с женами согласна. Но 22-25 нежны
Айгерима Теребекова
и ещё....при чём здесь твои тупые вопросы. Почитай лучше ответ, набравший максимальное чило лайков.
наверное сначала надо дожить до 23 лет) )
учи иностранные языки и вали отсюда. здесь жизни нет.
Светлана Вебер
тоже верно, но хочется всё же узнать какие-то изъяны)
Значит так, запомни вещь одну: когда будешь сексом заниматься, предохраняйся. Чтобы не было потом казусов: я не хотел ребенка, а она залетела.
Ты правильно мыслишь: нужно обеспечивать семью. Годам к 26-28 у мужчин сформировывается мозг, у женщин он начинает появляться, так что там можно будет об этом серьёзно поговорить. Нужно для этого выбрать девушку, которая будет тебя слушать (сейчас много всяких ТП и прочей грязи, такого не нужно - женщина не должна считать себя выше мужчины, даже если он полный ноль) . Таким образом, вопреки своим желаниям, она должна будет слушать тебя в этом вопросе, потому что ты будешь главой семьи.
А когда всего будет достаточно, там тянуть нельзя - нужно заводить детей, чтобы продолжать род (и чтобы был смысл жить, чтобы твои принципы и идеи кто-то перенял) , а вообщем это уже будет твоё дело.
Нормальная девушка не будет этим задалбывать, а если будет, ты должен будешь хорошо подумать, стоит ли заводить детей именно с ней.
Вообще, вопрос здравый, адекватный, очень приятно на него отвечать.
Я считаю так, что бы заводить полноценную семью для начало нужно получить квартиру и работу. Да и вообще я бы не стал заводить ребенка рано, хотя бы годам к 28-30
Здравствуй, твоя мысль не совсем ясно сформулирована, но все же попытаюсь дать расплывчатый ответ. Лично мое мнение по поводу детей. Если ты уверен в завтрашнем дне, у тебя есть достойное жилье и различные блага, ты в состоянии обеспечить достойное будущее своим детям? Тогда у тебя есть полное право завести их. Для многих девушек этот вопрос очень серьезен, она не хочет быть старой для своего ребенка, она боится слишком сильных различий в поколении. Но вопрос идет именно о тебе в будующем, если ты сам можешь адекватно оценить свои способности, свое благополучие, то должен сам принять решиние на счет ребенка. Я же считаю, что не один человек не имеет право завести ребенка если не уверен в том что обеспечит хорошее будущее своему чаду.
Светлана Вебер
предыдущий ответ более верный