Воспитание детей

Сыну 7 лет , сделает поделку и напрашивается на похвалу ,ходит сзади и просит посмотреть , оценить. Его любим и хвалим.

Таня
может быть хвастун - это слишком.. . видимо ребенок привык, что его постоянно хвалят. хвалить надо за дело, а не просто так. иначе формируется неадекватная самооценка, которая становится особенно очевидной в школе, где принят хвалить за успехи, а не просто так.
Лилия Ризванова
Лучший ответ
а вопрос?
Рина Мир
Ну каждый по своему самовыражается, вот у вашего сына так
это плохо что напрашивается, это значит вы мало уделяете внимания своему ребенку. вы должны его похвалить за работу во время.
Ника Лихачева
молодцы
Камила Ерикова
может стоит начать адекватно оценивать поделки (в 7 лет уже вполне самое время) , т. е. не только "однозначно хорошо", а сначало все хорошее отметить, а потом обратить внимание на то, что не совсем удалось и вместе обсудить как испраить. а про хвастаство нужно объснить, что поделки сына несомненно самые хорошие для вас, но есть изделия и лучше. сводите например его на вставку или музей, познакомтье с понятием шедевр
а не бомба ли это с часовым механизмом
Inna Kasianova
а как иначе, может рядом сесть и вместе сделать.?
Хвалите за дело! ребёнок нуждается в похвале и внимании. Особенно мальчик, ему надо самоутверждаться. Всё начинается с малого. Если его поддерживать в хорошем, будет и доверять вам и стараться, а если нет- будет искать тех, кто его похвалит.
Inna Кострыкина
ну и хорошо)
ему не хватает вашего внимания уделите ему время чтобы глаза в глаза
Это здорово, что ребёнку нравится творчество. Поощряйте его похвалой вовремя. А, вообще, все люди так или иначе нуждаются в признании...
Конечно хвалите! Он же трудился. Ему важно не похвала а то что вы заметите его старания.