Воспитание детей
У меня сын 7 лет выпросил электронную таблицу умножения и сидит учит ее. Нормально да? Мы даже в школу еще не ходим. А ва
у моего 7 летнего бывает такое когда нашкодит что нибудь, пойдет, возьмет книгу, сядет с умным видом и начинает вслух читать. НУ думаю, приехали, надо пойти проверить че он там еще разбил, разлил, уронил, и тд
Лариса Сярдова
точно-точно)) мой тоже так делает)) или говорит.. мама хочешь я собаку покормлюю или с Викусей посижу. а ты иди в компьютере полазай)))))хитрый блин) Приветик)
привет Михална.. ) моя = человек исскуства..) ) очень любит попеть, поплясать... а так еще любит в уме считать, ей еще 5 лет нет..)
А наш так в первый класс пошел) ) Учительница в первый день решила посмотреть, как дети считают, попросила парты в классе посчитать. Мой встал и говорит, мол, 3 ряда по 4 парты, трижды четыре двенадцать. Учительница сглотнула и сказала "Хм.. . садись, мальчик"... Великая сила - старшая сестра)) )
А вообще сейчас такое время.. . потребность в информации.. . вот они и обгоняют нас во всем))
ну так молодец ведь парень) ) иных кроме мультков и компа ничего не интересует даже в таком уже возрасте.. .
моя выпросила книгу про динозавров, сидит читает, учит взхалеб названия десятками, а потом мне вываливает про всяких велоцирапторов. Мне это глубоко чуждо, и непонятно, почему интересно ей:) ) Хотя я конечно только за, лишь б читала и развивалась. Зато с математикой у нас полный НОЛЬ. Даже сесть посчитать не уговоришь, у нее рвотный рефлекс. Может, потому что я чистый гуманитарий и тоже с детства математику не люблю?: )
ЗЫ нам 5,5 лет
Лариса Сярдова
у нас тоже в 5 лет динозавров изучал) велоцираптор любимый)))))
А что, есть еще места на Земле, где в 7 лет дети в школу не ходят?
Альбина Головачёва
Есть, и немало.:))
умный мальчик
Моя так тянется, что мне кажется ей в школе реально скучно будет.. . Но если всё спрашивает, не отмахиваться же, мол в школе научат.
Это очень хорошо!!! !
а маме всегда приятно когда детки растут умными и красивыми!!!
а у меня дочка читает в 4, 5 года
не надо тормозить ребенка, пусть изучает
Молодчинка твой Степка! Я сама в детстве такой была, классе в третьем пыталась физику учить)). Ничего серьезного, к сожалению, из этого не вышло. (
умничка! так держать!
дети всегда тянутся к знаниям)) ) просто некоторые родители собственными руками напрочь отбивают эту тягу.
молодец! хочет учиться значит
Сыну 7 лет уже во второй класс пойдёт Таблицу умножения знает наизусть
Лариса Сярдова
что ее в первом классе учат????
молодец парень! за это ты просто обязана ему купить PS3!)))
Лариса Сярдова
это что еще за зверь?)))
моя дочка пойдет в третий класс и все никак не выучит таблицу умножения, а Ваш сынок просто умничка))
namekaet na to chto hochet poyti v shkolu s matematicheskim uklonom
А что тут такого удивительного? И почему он до сих пор в школу не ходит? Я в 7 лет уже знал таблицу умножения и не только ее.
Лариса Сярдова
как почему. недавно 7 исполнилось - вот и идет в первый класс.. у нас вообще то с семи и принимают... зачем рано отдавать?
Молодец, гордитесь им!!!) ) Я в 6 лет таблицу умножения знал, а в 5 читал (херовенько правда) . Родители работали, а нас у соседей оставляли, а у соседей мой ровестник, и его сестра, котрая уже в средней школе училась, вот и научила нас) Закончили с медалями и красными дипломами)) )
В этом возрасте проявляются интересы. Если первые классы ребенок будет ходить на уроки, и знать хотя бы часть материала, то появится небольшое чувство собственного достоинства, которое не позволит ему снизить уровень успеваемости в дальнейшем! !
Аот если бы курил в 7 лет, тогда тревогу бить надо, а не таблицу умножения прятать, ведь он большой уже!)
выучить то выучит, главное чтоб понял смысл примера
Не нормально, когда он ее выпросит и выбросит. А то что учит, так это радоваться надо, что парень тянется к знаниям
У меня детей нет пока что.
А ваш мальчик молодец :)