Воспитание детей

А по вашему достаточно в 25 лет воспитывать 2 детей, жить с любящим мужем и иметь свою двушку в Москве?

просто у моей подруги все это есть, а она не довольна. Говорит,что мало достигла для своих лет. Мол некоторые и учаться и работать успевают еще к этому. Ну как ей доказать, что для 25 летней девушки она не малого достигла и потом всего достигнет,чего пожелает. Занимаеться каким то самоедством.
М Т
да с жиру она бесится.. .
Инна Григорьева
Лучший ответ
Человек не может успокоиться на достигнутом.. .
Пусть дерзает.. .

У меня всё это же было, но в Питере, мне тоже было мало :)
Я поехала на Север, потом поступила в Институт, выучила Инглиш, нашла друзей за рубежом, переехала ещё раз, сменила работу,
стала путешествовать.. . Дети растут, а тебе же надо тоже жить.
И им пример показывать, как расти и развиваться. Я побывала
и в США, и в Испании, пожила и в Германии и в Швеции.. .
Стала писать стихи. Издала книги. Освоила комп и Фотошоп, провела выставку. Сделала новый альбом со стихами... Принимаю участие в литературных конкурсах и проектах и пр. Жизнь - это стремление, активность, преодоление и успех.
Успокаиваться не стоит, хотя достигла многого.
Пусть лучше для души чем нибудь займется, костюмы там для собачек шьет например.
Тамара Зверева
явно недостаточно. в 25 лет должно быть образование и профессия. и по миру можно уже покататься в этом возрасте. муж и дети - это не показатель достижений. квартира тоже.
ну значит ей надо ставить другие цели и идти к ним. Самореализации ей не хватает.
намекни ей, что с двумя детьми пора уже думать о трешке:))).. . в двушке места маловато.
Наталья Баёва
А квартиру они с мужем заработали или в нследство досталась? ?
Ну если детей родить-это достижение, то да, она многого достигла.. .
Да нихрена она не достигла по сути, сама это понимает, мало ей семьи, она это понимает, поэтому и копается в себе..
Жанна Мерк
Елизавета Рицнер Жестоко....но, наверное правдиво.. дети - это норма, это не достижение... так, маленькая надежда блещет, что, дети в 25 - это шанс. Достич чего - то большего позже....Потому что уйти наработу, пока детки маленькие, для моего сознания - просто недопустимо, мне слишком дороги эти дни, я не хочу пропустить ни минутки. Мне зачастую бабушке подбросить и на час жалко... жалко отдаватьей то счастье - которое только мое. А что бы отдать ей это на весь день, и идти в кучу чужих проблем, что - то решать, тчо - то для кого - то делать, и постоянно думать, что там где - то бабушка наслаждается моей жизнь, моим счастьем, дает моим детям то, чего я бы никогда не допустила ( я не о еде а о воспитании)... нет - это для меня очень страшно.
Каждый сам определяет, что он хочет от жизни, для кого-то двушка в Москве - предел мечтаний, а кому то покорение Гималаев не предел.. . И если в 25 лет быть довольным жизнью и больше ничего не хотеть? Тем более твоей подруге ну минимум 2 комнат не хватает для нормальной жизни.. . И это прекрасно, что она о саморазвитии задумывается. Дети вырастут и уйдут и с чем она тогда останется? Надо бы с нее пример брать...
пусть ещё скажет, что эту двушку купила за свои кровные, нажитые непосильным трудом. Да и вообще ваша подруга- просто Стахановец какой-то: нормы, планы..))))
Это опять же к вопросу о том, что такое счастье и социальные стереотипы... .
Кто сказал, что она должна быть этим довольна?
Достаточно, даже если без детей.
Подруга ваша действительно самоедством занимается.
Так а где достижения?
Айнагуль *****
Осталось только дерево посадить )))
А так все в порядке...
Анна Трофимова
М Т Посадила, у свекрови на даче:)
Для каждого свои понятия (достижения чего либо) Говорят радуйся тому, что имеешь: -)))Но видимо ей чего то не хватает: )
Я бы еще в придачу к тому что у неё есть хотела бы иметь свой бизнес и какой нибудь отель в теплой стране:)))) Но это уже в будущем:) Но к 25 годам я думаю эта девушка действительно счастливая: -)))Что еще надо?
Она имеет ввиду свой карьерный рост, а не семейное благополучие. Что бы она была самореализована, нодо приуспеть везде, а у неё то густо, то пусто, вот и гложет её это.
Анна Эрдман
Везет ей, если бы у меня была своя квартира (даже однокомнатная) , я была бы счастлива... а вообще ей видимо хочется себя реализовать в работе, малыши подрастут и все будет, скажите, что у других бывает ихуже... я тоже постоянно расстраиваюсь, мне тоже кажется, что я какая-то не такая, особенно, когда встречаюсь с подругами, которые бездетны и работают... успокаиваю себя только тем, что у меня любимые дети, муж, и есть руки и ноги, я молода и все смогу. Убеждать ее ни в чем не надо, само придет, просто поддержите, ей нужно именно это!
Medina Samatova Samatova
Ой, вы знаете, а у меня вот такая же ситуация, как у вашей подруги. замужем, беременна вторым, 24 года. У мужа 2шка в москве. Правда с работой плохо, пришлось ту двушку сдать. Живем на даче, а на зиму к моим родителям перебираемся. в родительской квартире у меня доля, я знаю. что через год- три. мы квартиру разменяем. Квартира дорогая большая в центре Москвы, тоесть у меня минимум будет еще своя однокомнатная. Но у мужа нет образования, он простой трудяга, я привязанак дому, образование есть, а не работаю. . даже не представляю, что могу сейчас куда - то выйти, ребенку 2 года, беременности 16 недель. Мои родители говорят, что мы бездельники ( хотя ни копейки у них не берем, а еще и им на дачу подбрасываем денег, я считаю, тчо для нашего возраста много подбрасываем ( больше 100 тысяч дали в том году) . Хотя сами живем, порой, на 25... ( когда работы нет совсем) . Подружки, мне тоже, кажется косо смотрят.. . у них у всех карьера, зарплаты мужей от 60 ти.. . свои зарплаты не меньше 40... есть знакомая которая с 2мя детьми сидит и работае на дому, получает больше чем муж. (но она бухгалтер, им на дому можно работу найти) . А у меня ни дня опыта работы. Свекровь мне еще в ту беременность говорила, что надо на работу выходить ( я институт заканчивала, были 2 сильные угрозы выкидыша, с кровотечение. я идти на работу побоялась, страшно было ребенка потерять) . Вот мне печалится, или подумать о том что у подруг детей нет, квартиры зачастую съемные, муж обижает?? ? без детей я жизнь не представляю. Но отставать от успешных друзей тоже не хочется.. . Я тоже с жиру бешусь?
да просто в основном. в 25 только задумываются о семье и вовю гуляют направо и налево.. .

дурында ваша подруга. дети - это ж не крест. можно и через 5, 10 лет пуьешествовать. карьеру устраивать, прям в 25 жизнь кончена...
Это нормально подвига в этом нет.
нам всегда что то не хватает. Но у многих и этого нет.
Твоя подруга прокачивает скилл чувства собственного величия перед тобой и перед другими людьми. Кроме, как мажорное тщеславие это назвать нельзя.
Мария Погорелова это не так
для того, чтобы учить и воспитывать детей, надо и самой быть больше, чем прислугой
Ну чтоже пусть займется чем нибудь, своим делом каким нибудь по интересу и не будет такого самоедства.
А*
Айымжан *****
если это двушка мужа, то она не достигла еще ничего.... А останавливаться даже на достигнутом никогда нельзя!
да достаточно, у меня в 23 был свой дом и двое детей, я всем очень довольна, больше мне ничего не надо)))))
нет предела совершенству. Чем боле у тебя есть, тем еще большего хочется
мне 25 лет, я мама3-их детей. самое главное в жизни-это дети.
Круто!! ! Наведи ей пример плохого, у кого совсем детей нету и муж алкоголик и денег на жызнь нет. Тогда она поймет как прикрасно жывет!! ! ))))) Удачи!!!