Воспитание детей

жили в гражданском браке 6 лет. родила 2 детей. ушел. говорит устал. дети на моей фамилии. хочу подать на алименты. что делать

зачем вы рожали будучи просто сожительницей? вы себя не уважаете?
Ксения Иванова
Лучший ответ
Светлана Синельник А откуда такой вывод, что она была просто сожительницей?
В суд на определение отцовства по экспертизе ДНК и на алименты. Вся процедура давно отработана.
Аягма Бабуева
Иди в суд.
Раз жили в гражданском браке, значит и свидетельство о разводе есть. В чём проблема-то?
Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе.
Ирина Зарецкая
Лера Кравченко учи матчасть,
гражданский брак в ЗАГСе не регистрируется.
в ЗАГСе регистрируется ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак
дело не в фамилии, а что написано в свидетельстве о рождении детей. если он вписан отцом, то всё также, как если бы вы были женаты. если отец - прочерк, то генетическая экспертиза.
Отец записан в свидетельстве о рождении - подавайте. Не записан - на установление отцовства.
Елена Петрова
вот она обратная сторона свободных отношений.... судиться готовьте денежки и терпения
Только через суд. Будет платить как миленький. Вот кстати мне тоже не ясно, зачем вы наплодили детей не будучи женой? Вообще не понимаю сожительства, как просто мужику устал и ушёл наплевав на детей.
Julia Fox
Олька Петрова А с чего Вы взяли, что автор вопроса не была женой? То, что Вы не понимаете сожительства, это Ваше личное дело никого не волнующее. Не говоря уже о том, что гражданский брак и сожительство - две разные вещи.
Gulmira Vip ****** ну развёлся бы он, будучи мужем. что бы изменилось?
А по человечески договориться? Понятно, жить с вами не хочет, но дети то его - неужто пофиг на что вы их будете содержать?
Устанавливать отцовство. Суд, тест на днк. Если он действительно окажется отцом, то понесет все расходы.
Ирина Фисенко
он хоть работает официально где-нибудь? я так понимаю выше 40% от зп вам через суд не светит.... http://alimenty-expert.ru/vidy/po-kolichestvu/alimenty-na-dvoih-detey/
Мля, что делать? На алименты подавать. Для всех юридически безграмотных поясняю: в РФ все браки гражданские. "Гражданские" это браки, зарегистрированные в ЗАГСе. И как же смешно читать рассуждения куриц, считающих, что даже если бы автор вопроса была официально зарегистрирована в в браке с отцом детей, то он бы не ушел от нее.
Julia Fox Вот все же убедилась что курица именно вы). С чего вы взяли что кто-то считает якобы брак мешает мужику уйти? Я писала лишь о том что будь у них брак она бы просто подала на алименты а сейчас ей придётся побегать доказывая что он отец. Не делайте идиотских выводов за других)
какая разница, чья фамилия
если вписан в графу отец - подавайте на алименты
если не вписан в графу отец - сначала в суд на установку отцовства, потом на алименты
Вот что значит вскружить женщине голову и ей по фиг уже на всё. Ладно сожительствовали, но ЕГО детей записать на СЕБЯ. Ну добровольно это бесполезно и не грамотно делать. Так что СУД - ДНК - АЛИМЕНТЫ - ВСЕ РАСХОДЫ С ОТВЕТЧИКА ...
Я 7809 А 7Ы М0Й
Подавайте, вы имеете на это полное право.
Ольга Рычкина
Сложно...
ой там слишком сложно если фамилия ваша если только обоюдно все решить
Алена Базилий
Подавайте на алименты. Закон на вашей стороне. Вот только многие мужчины находят неофициальную работу, что б не платить алименты.
Надежда Нехода