Воспитание детей

Молодые люди лет 18-20 - вопрос к вам) я вот с сыном Смс переписываюсь ( живет отдельно)

Я напишу, он ответит когда сможет, сам напишет когда настроение есть. . Ну лично я люблю Смс строчить) )
Так муж грит " отстань от него, ему не до родителей, че к нему лезешь, ему не до тебя, отвечает из приличия" И что, действительно мамуськи лишние в этом возрасте?) )

Всем ответчикам добро пожаловать) не только тем, кому 18-20)
а мне тоже нравтся смски строчить =) мы с мужем когда я уезжаю на учебу там общаемся, даже тариф специальных для этого подключаем, где смски дешевые =) хз, мне 20 мужу 23,
Ruziya Salakhova
Лучший ответ
Дело не в возрасте, а в том, какие отношения с родителями. Вот мы с сыном - лучшие друзья, он мне звонит гораздо чаще, чем я ему, и болтает часами.)))
Olga I.
А я думаю вы правильно делаете. Ребенок должен чувствовать что вам не все равно как у него дела. Даже если ему 20 лет уже. А если ему некогда можно ведь и не отвечать.
Я так думаю - мамуська в этом возрасте не то чтобы лишняя, но типа того - есть и ладненько. Начало самостоятельной жизни, принятие первых самостоятельных решений, бурная личная жизнь.. . А тут мама со своими СМСками !))) Вроде б как снова здравствуй детство. Вы вспомните своего сына, когда он начал ходить. Первые шаги, какой там за ручку! Бегом от мамы, ура, свобода! Вот и сейчас. Только шаги уже соответсвенно возрасту. Первые во взрослую жизнь. А мама.. . Она ж всегда будет. Никуда не денется.
Olga Shewchenko дааа вот в точку, я тоже самое пыталась объяснить :))))
Мне в 18 лет хватало одного непродолжительного разговора с мамой в день) ) И никаких смсок строчить родителям желания не было, особенно вечерами))
Ирина Катруш
муж то прав
Юлия Гилязова
Да у каждого в семье разные отношения. Задайте вопрос напрямую сыну, и узнаете 100% но правильный ответ.
Ольга Миняева Сомневаюсь что он мне скажет " отвали" ))
Конечно! Моей дочери уже 30, и то я ей не строчу и не звоню без конца.
Нюся Нюся
мне 19, хватает маминого звонка 1-2 раза в день ))) не люблю когда она мне звонит по 100500раз)) ) точно так же и про сообщения, я думаю ненадо по тыщи штук ему слать в день ))) хотя моя мама любит поболтать оч,) ) такой возраст самый, там любовь, друзья, учеба, стока всяких событий. . не до мамы может как бы грубо не звучало. самое главное точ то хоть отвечает тоже, пишет Вам, это самое главное. а не забивает игнорит и молчит)))
наверное, сейчас да) ) построчите, когда ему будет лет 25))
смс дорого, заведите icq и переписовайтесь
А вам лично нравится когда к вам мама приходит и надоедает советами?
то не делаете, это не делаете? (кому не надоест? )
вы лучше позвоните спросите как он там себя чувствует.
но тоже не переборщите, каждые 5 минут звонить не нужно.
Анна Фромм
Ольга Миняева Я к нему не прихожу, советов не даю) он у меня сам много чем интересуется)
Раз в день отправить парочку смс никому из вас не составит труда и лишним не будет. Тем более, если ребенок живет отдельно, ему приятно ваше внимание и он чувствует, что кому-то нужен. Да и вам приятно=)