Воспитание детей
еще вопросик) До сокльки лет необходимо самим водить ребнка в школу, зибирать его оттуда. Когда переломный момент?
На Ваш взгляд.
когда прийдёт уверенность что ваш ребёнок в этом бешенном мире правильно среагирует, если вдруг что-то случится.
Не знаю, конечно, но мне кажется, что класса до 4.
Меня по крайней мере так водили. А потом уже средняя школа, уже стало неудобно, что мама за ручку домой ведёт. Тем более, что у нас от школы до дома было минут 10. Получалась какая-то глупость: пойти гулять с подружками на несколько часов в парк или другой двор можно, а 10 минут до дома пройти с ними же нельзя.
это индивидуально. Смотря какой город, как далеко находится школа и от самого ребёнка зависит.
Я своих детей водила и встречала только первые полгода.
смотря где и кого!
До 12 лет. К этому возрасту нужно вложить все лучшее в ребенка ))). Любовь к чтению, страсть к учебе, основы ЗОЖ. Дальше он сам.. . А вы будете только наблюдать и в нужный момент направлять, а не водить за ручку.
до 11 класса.
Юлия Волосатова
Шуткуете??
Когда школа во дворе, то с 1 класса можно самому ходить, а вот когда нужно через пол города тащится, то минимум лет до 14а то и дольше .это хорошо когда дети толпой ходят, а когда один. Потому как либо уходят еще теммно, либо вторая смена приходят затемно.
Очень много зависит от самого ребенка (его готовности) , от того, насколько далеко школа от дома и насколько безопасна дорога, от безопасности в общем места вашего проживания.
от ребенка зависит. я в 7-8 лет могла сама ездить по городу на автобусе. а брат немножко тормозит и его приходится постоянно контролировать. да и от города зависит, от расстояния..
меня мама тока 1 год водила, а потом сама стала ходить.
неделю в первом классе поводила...
Все дети разные, так что это очень индивидуально. Да и школы на разном расстоянии от дома.
Меня сестра водила, пока сама в школе училась. Когда я была в 3-ем классе, сестра выпустилась. С 5 класса я ходила в школу уже сама. Хотя, иногда после школы меня забирал дедушка. Школа находилась рядом с домом (10 минут ходьбы) , но у нас там перекрёсток очень аварийный (часто людей сбивали) . Окончательно сама приходить-уходить я стала в 6 классе - сама настояла, а то уже стыдно как-то было, что меня как маленькую забирают (хотя были одноклассницы, которые сами домой на общественном транспорте уезжали).
Я никогда не водила. Только первые дни в 1 классе, потом сама стала ходить.
лет до 13
наверно до 4 потому что я сейчас в 6 и хожу сама еле маму упросила потому что уже стыдно и в 5 классе было стыдно меня водила бабушка и забирала уже весь класс сам ходил а меня забирали... некоторые даже ездили сами на маршрутках из города и мне очень неудобно было (( тем более школа за 2 шага просто на путьи гаражи и не очень людное место и мама боялась что бы за гаражами не прятались какие то бандиты :(( ну а вообще надо смотреть по расстоянию и если не страшно ребенку и если хочет а если есть брат или сестра то можно вообще с 1 или 2 класса или если с друзьями