"Запретить" можно только в одном случае- если поездку оплачивают родители. Банальным способом- просто не дать денег)) )
А если девушка заработала на поездку сама или парень оплачивает- то КАК практически эту поездку можно запретить? Разрешение на выезд совершеннолетним не нужно)) )
Одного не пойму- зачем родителям подробности про парня? Могла бы сказать, что с подругой едет...
Воспитание детей
вы бы отпустили взрослую дочь(19-22года) в тайланд если не знакомы с ее парнем но номер его знаете?))аргументы)
Ей уже больше 18-ти. Вот и все аргументы.)))))))))))))
не понимаю, как можно ВЗРОСЛОГО человека куда-то не отпустить. другой вопрос, есть у родителей деньги на поездку, она же, наверное, сама еще не зарабатывает? или парень за все платит?
Номер чего, пардон?
Отпустила бы. Пусть девочка развлечётся...
конечно нет! Сына бы взрослого отпустила, презервативов бы пол-чемодана напихала бы. А вот дочь - ни-ког-да с незнакомым мне молодым человеком не отпущу. Если он хороший, серьёзный, то почему меня с ним не знакомят? А если охломон, то пусть летит в Тайланд с другой легкомысленной особой.
Незнамо с кем не отпустила бы.
Кать, а что мешает познакомить родителей в вашим мега-замечательным парнем? Пусть он даст вашим родителям понять, что у него серьёзные намерения ( которых у него естественно нет, иначе бы он давно настоял на знакомстве с родителями. Это нормально. ) Если он вас там куда-нибудь в горем продаст, где родителям искать концы?
Родители бы с удовольствием сняли вас со своей шеи и отправили на свой хлеб, только с такими знакомыми и поезками им в лучшем случае светит приглядывать за внуком и содержать вас и его ещё лет двадцать. Ну не взрослая вы ещё, ивините конечно...
Гульсум Бексеитова
насчет знакомства-он не против,я не хочу его знакомить с папой в особенности.родители меня не содержат,я сама в состоянии заработать себе на хлеб.а насчет внуков-у меня голова есть на плечах
это её дело.. но включив благоразумие... познакомлюсь для этого случая! с ухажёром))).. и обменяюсь телефонами.... мало ли что может случится в чужой стране!!
ВАС нельзя отпускать и со двора, а не только в таиланд. судя по вашему письму, вы считаете, что достаточно знать номер телефона, что бы решить об умственном состоянии вас обоих и принять такое решение. если вы считаете, что знание телефону позволяет делать выводы -значит вы сама tiot очень ограниченна. вам повеселиться "без ума" а маме с папой потом внуков -байстрюков воспитывать.
дочка выросла и сама должна решать, как ей поступить.
а вам остается только молиться, чтобы все было хорошо.. .
з. ы. а меня мама отпускала и верила мне, и я очень ей благодарна за это!
так она взрослая уже, сама должна решать
Это зависит от того, насколько ты доверяешь собственной дочери и насколько ты уверенна в ней.
Если дочь ответственный человек и ты знаешь ее как свои пять пальцев, какая она, то я думаю можно было бы отпустить.
Но для начала я бы все таки познакомилась с тем молодым человеком, потому что я должна знать, с кем я отпускаю свою дочь.
и все таки 19- и 22 года, совершенно разный возраст)
Я помню себя в свои 17 и 19, 2 года разницы значимый срок, и мозги по другому варят и рассуждаешь совершенно иначе. Это весомая разница.
Совершеннолетних трудно НЕ отпустить. Надо ДО этого времени успеть набить голову правильными мыслями и способностью разбираться в людях.
Если на отдых, то возможно, а вот жить не пустила бы
в Тайланде может быть цунами...
нет... меня мама не пускала и я не пущу
нет! даже если знаю его лично! Аргументы: если дочь действительно взрослая то ей мое разрешение не нужно, а пока оно нужно значит она не такая уже и взрослая!
Нет. Как смогла бы - так и отговаривала. Зарабатывает ли она на жизнь? Почему я не знаю этого парня? Что за проституция?
Между 19 и 22 есть разница. Все зависит от того на сколько хорошо ты знаешь свою дочь.
нет. хотя уже совершенолетняя и не будет слушать, а вдруг.. . прислушается....